Украина. Специальная Военная Операция. | Страница 11 | Крымский форум

Украина. Специальная Военная Операция.

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кричать такие кричалки, да на крымском форуме, как минимум не разумно ))
 
Там вроде с утра опять цветоводство и калибровочка ...
 
уж полдень близится, а Германа все нет
 
Rumata
наверное все же попали и нет света...
 
Цитата(Sniper @ 22 Октября, 2022, 10:46)

нет, не заорет, по крайней мере здесь. Loktar - это аудитория Арестовича, ИМХО. Их гуру редко прошибает на негативные эмоции, это типа опуститься на нижней левел. Задолго до СВО посматривал канал А. Баумейстера, у него тогда и обратил внимание на некого Арестовича, который активно подключался в философские беседы. Потом он уже стал главным Гебельсом украины.
Те, кто на полном серьезе кричит "батько наш бендера" либо уже удобряют собой поля или на подходе к этому. Кто поумнее, пытаются мимикрировать, подстраиваясь под среду, максимально получая с этого профит.


А вы молодец! Гипертрофированно, с преувеличениями, но в общем и целом верно.

На канал прям лично Арестовича я не заглядываю вообще, но эфиры с Фейгеным по большей части смотрю все. Если уметь отделять зерно от шелухи, то вполне сносный анализ.
Да вы и сами периодически смотрите эти эфиры, пол миллиона зрителей в прямом эфире, это не мало, и это далеко не только украинцы.
 
"Пиковая дама" АС Пушкина призыв что ль?
 
котейку просили

[attachmentid=270118]
 

Вложения

  • PC017010.jpg
    PC017010.jpg
    156.6 KB · Просмотры: 0
для справки, порода мейн-кун, окрас мраморный, подарок форумчан
снято олимпус е-510, обьектив 14-54 версии про
 
Цитата(Rumata @ 22 Октября, 2022, 9:34)
да как этот троль вас всех еще терпит
Ну за зеленые бумажки он может и потерпеть.
 
Цитата(старыйтрубочист @ 22 Октября, 2022, 13:30)
Ну за зеленые бумажки он может и потерпеть


Да куда там? Мне ещё за майданы 2008го и 2014го года не заплатили... Да и долларами у нас давно уже не платят кураторы с запада, все в местной валюте, по довоенному курсу.

Кстати о зелёных бумажках, может кто подскажет? У меня на вэбмани зависло почти 200 wmz. Это в основном кэшбэк с АлиЭкспресса. Раньше я на том же алике и расплачивался с вэбмани напрямую, но с началом войны этой опции там нет, как вывести деньги? Может через биржу на киви кошелек?
 
Цитата(Loktar @ 22 Октября, 2022, 12:41)
Да и долларами у нас давно уже не платят кураторы с запада, все в местной валюте, по довоенному курсу.

купонами что ли?
boxed.gif
 
Я тут подумал, ну по фантазирую немного:
Вот сегодня довольно активно ракеты пускают, по Киеву пока ничего не прилетало, говорят сбивают все, незнаю, но прилетов действительно в Киев небыло.
Я тут в общем подумал, если Россия расходует свой стратегический запас, опираясь на обещания Ирана, о поставках иранских ракет, позволяет себе залазить в НЗ (ну допустим что это НЗ)
При этом, а если Иран кинет? Или что-то случится на геополитическом поле, и Иран откажется давать ракеты?

Понятно что вилами по воде, но вот такие мысли появились, будем посмотреть, чтобы вдруг Иран окажется не союзником, а инструментом, с помощью которого обескровлят Россию по ракеткам?

З.Ы. ни надо писать что у России ещё много ракет, на всю Европу ещё хватит, и все вот это вот. Я не знаю, и вы не знаете. Сам факт закупки ракет у Ирана, говорит о том что они нужны России, по этому вывод - они заканчиваются. Более точных данных меня нет, как и у вас, это косвенные суждения.
 
на счет истощения запасов ракет. А давайте пофантазируем, что зеленский утром проснулся, а у него хер на лбу вырос. Как он будет выступать и рукопожиматься с партнерами? шапочку ему сшить или цилиндр? может мешок с прорезью для глаз? Типа того рассуждения. Нет ни у кого здесь данных по остаткам ракет. Есть инфа, что заводы клепают их круглосуточно. Судя по количеству запусков в один день, не похоже на дефицит в них.
Калибры и Кинжалы хороши для конкретных военных целей, а Герань идеальна кошмарить инфраструктуру. Если Иран производит дешевое и эффективное оружие, скорее всего еще и поставляет с отсрочкой платежа (мож и бесплатно?) то почему не воспользоваться? Кто решил, что мы должны только своим оружием воевать? Есть видосы, где у наших снайперские винтотовки "партнеров", например, и чё, это о чем-то говорит? Дают - бери, бьют - тикай.
 
Цитата(Sniper @ 22 Октября, 2022, 17:37)
А давайте пофантазируем, что зеленский утром проснулся, а у него хер на лбу вырос.


Это события, с сильно разной степенью вероятности. Если проще, не одно и тоже, и для сравнения не подходит.

Цитата(Sniper @ 22 Октября, 2022, 17:37)
Есть инфа, что заводы клепают их круглосуточно.


Клепают, то что могут. Корпуса и проводку. А двигатели? А взрывчатка? А электроника?
Вы отлично знаете, что полный цикл производства, Россия сама внутри сейчас не тянет.

Цитата(Sniper @ 22 Октября, 2022, 17:37)
Кто решил, что мы должны только своим оружием воевать?


В том-то и дело что никто, Я не осуждаю, имеете право. Но в то же время на нас льют с большого ведра, что мы чужим оружием воюем. Но после продажи, или передачи оружия третьих стран Украине, это оружие становится украинским. Не важно где оно произведено.
Вы ведь тоже ребрендинг не своего вооружения делаете, и оно становится вашим. Темболее что Иран передает вам не дроны, а комплекты, которые собираются у вас, так что технически оно даже произведено в России.
Это корректно, почему бы не быть корректными и к нам?

А так, Я сразу сказал что мои мысли про ракеты притянуты за уши, и я фантазирую.
Но если вдруг так и случится, будет на что сослаться, оставил сообщение для истории.
 
Loktar
а давайте не фантазировать - скжаите откуда вы будете платить за свои кредиты еще с 2016 годов и выше ?
Я говорю и про транши в 4-6 млрд баксов и прочее
 
И тут получаю ответ на свой вопрос с офф группы:

"
Маємо для вас дві новини з приводу ракетних обстрілів України

Хороша новина старі ракети в рф майже закінчилися, тож російська армія почала застосовувати ракети випуску 2022 року, а це означає, що вони будуть принаймні точно летіти, а не приземлятися де попало

А погана новина - рф виробляє нове високоточне озброєння різних типів, і в міру накопичення завдає нових ударів. Тобто припинення атак через повну витрату ракет не відбудеться. На жаль, ворог довго готувався до війни, і саме тому забезпечив замкнутий цикл виробництва снарядів, ракет та мін.
"

Видимо был не прав, Россия может производить ракеты. Признаю.
 
Цитата(Vacony @ 22 Октября, 2022, 18:42)
скжаите откуда вы будете платить за свои кредиты еще с 2016 годов и выше ?


Вычтут из ваших арестованных 500 млрд.
 
Loktar
во-первых, уже попытки пресекли - и только через суд
во-вторых, кто решится на "отжать" бабки у россии ?
ну и третье - это не деньги, это не то, чем можно вернуть ваши долги. На фоне поставок сейчас - а ведь в ленд лиз вошло крайне не много , о каких суммах речь ?
Давайте просто представим, что вы это вернете землями... в бессрочную собственность иностранным корпорациям ... ну и продолжением марионеточным управлением из вне
 
Цитата(Loktar @ 22 Октября, 2022, 17:43)
Видимо был не прав, Россия может производить ракеты. Признаю.

а были сомнения ? машины мы делать не можем, да.. Но все что касается оборонки, ракет и прочего - от и до производство тут. В отличие от США и подобных, где даже двигатель не могут сделать, т.к. поставки определённых компонентов завязыны на россию или китай. Увы, но определенные ресурсы только тут....

про ракеты -

Командующий спецоперацией генерал армии Сергей Суровикин отдал приказ о поражении стратегически важных энергетических объектов Украины.

Пик пришёлся на утро 22 октября. Ключевыми объектами стали подстанции «Луцк Северная» (Волынская область), «Ровненская», «Побугская» (Кировоградская область), «Усатово» и «Аджалык» (Одесская область).

В районе Одессы удар был нанесён также по общеподстанционному пункту управления, что усложнит процесс восстановления электросетей в южных областях Украины. Это парализует трафик составов с военной техникой, доставляемой из центральных областей в Николаев и на распределение к херсонскому фронту.

Критическому удару подверглась подстанция «Хмельницкая», обеспечивающая питание ряда ж/д веток и ремонтно-восстановительных мощностей ВСУ в западных районах Украины.

Общая железнодорожная архитектура снабжения ВСУ на донбасском и херсонском фронтах, а также деятельность центров материально-технического обеспечения здесь близки к полному коллапсу.


Ну и наглядное доказательство что ПОПАДАЮТ куда надо

https://sun9-74.userapi.com/impg/6Of6OAr9kG...d064&type=album
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху