Уточнение | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
S

stenley

Guest
Здесь http://www.start.crimea.ua/photo_gallery.php - написано буквально следующее:
СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ "НАКРУТКА" ПРИ ГОЛОСОВАНИИ ЗА ФОТОГРАФИИ,
ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ФОТОГРАФИЯ БУДЕТ СНЯТА С КОНКУРСА.

Внимание вопрос - что такое накрутка?
 
stenley
накрутка это множественное голосование с одного IP адреса, в идеале. в не идеальном варианте, подстановка множественных прокси для искажения IP адреса.
решение, при голосовании не принимаються голоса от искажающих проксей и анонимных, также запрещено голосование с одного IP адреса более одного раза.
в почти идеальном варианте защита от накрутки реализована в фотогалерее форума, попробуйте проголосовать более одного раза, что получиться ?
 
А чего следить? Все честно. Я просто пошел по стопам г-жи Пискловой. И вовсю пиарю свой снимок в инете, и косвенно - ваш ресурс. =))
Добавлено:
Кстати, все мои снимки с насекомыми находятся тут http://www.livejournal.com/~stenley/
PS. Я намерен выиграть.
 
Цитата : накрутка это множественное голосование с одного IP адреса

Понимаю, что следить можно только по ip, но все таки накрутка это множественное голосование одного человека или организованной группы лиц преследующих определенную цель.
Допустим мне не хрен делать и я буду бегать по всем своим знакомым и с их компов голосовать - накрутка чистой воды. Или наоборот, проголосовали Я, Dekker, CD (независимо). 1 ip, а где ж тут накрутка.
smile.gif
 
Alexandr
Цитата : 1 ip, а где ж тут накрутка.
нет, разный (учитывай наши внутренние IP адреса) т.е. комбинация IP адресов, внешнего и внутреннего, правда не каждому серверу это объяснишь, нашему можно, он у нас грамотный. не мало зависит еще о от программера который ваял само голосование, можно отстрелить клиента и по кукам на повторное голосование, но есть более умные, которые куки выносят.
вообщем вопрос довольно сложный и тема вечная.
 
Но ты учитывай, что последнее слово за жюри... так что мы сами определим... кто крутил...
cool.gif
 
В настоящее время я являюсь представителем домашней сети Евпанет (Евпатория). К сожалению, все 350 пользователей находятся за одним внешним айпи, и не могут отдать мне свои голоcа
wink.gif


PS. ... хотя и расположены на площади в 10 квадратных километров...
 
стенли прит ответь мне не по теме
как к вам можно 4ере3 инеть попасть 4ере3 мирку7
 
Вижу ввели при голосовании нужно цыфру с картинки набрать, так у меня не получилось, все время пишет что я неправильно ввел цифру.
 
Назад
Сверху