В играх зависает картинка и звук | Крымский форум

В играх зависает картинка и звук

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

Jasonic

Местный житель
Абориген
Сообщения
346
Реакции
2
Репутация
5
Всем доброго времени суток. В общем, проблема такая. В играх после нескольких минут игры начинает заикаться звук и замирать картинка (примерно как здесь https://youtu.be/tCWvDUd6GqE?t=158). Заикается в разной степени тяжести, может зависнуть намертво, может разлагаться, иногда может потухнуть монитор (синего экрана не бывает). Если зависнет или выключится монитор, то помогает только ребут, причем пишет, что работа была завершена неправильно, то бишь комп вроде как работал. Самое интересное, что если после запустить игру в первый раз после включения компа и вовремя свернуться, либо как-то избежать полного зависания, то потом играть можно несколько часов подряд (больше шести не пробовал) в разные игры, пока не перезагрузишь винду. Иногда, когда сворачиваешь в такие моменты, то видно, что выдаёт ошибку драйверов NVIDIA.

Итак, конфиг: Intel Core i5-3570 (никогда не гнался), GIGABYTE GeForce GTX 1060 G1 GAMING (3 месяца отроду, не разгонялась в принципе), мать MSI B75A-G41, оперативка DDR3 Corsair Vengeance LP 2х4Gb, системный SSD Samsung 850 Evo (новый, месяц отроду) + 2 HDD Samsung 640Gb+Hitachi 1TB почтительного возраста, БП Chieftec 550w, Windows 7 SP1.

Проблема возникла после покупки новой видеокарты (до этого почти год сидел на встроенной), но не сразу, а спустя месяц нормальной работы. При этом НИЧЕГО не менялось, ни в железе, ни в винде, ни в драйверах.
Что делалось:
1) На встроенной проблема вроде как пропадает, но особо не проверишь. Поставить другое видео возможности нет.
2) Ставил другой БП от FSP на 800Вт. Проблема осталась.
3) Винда стояла 3 года на старом винте 160Gb. Поменял на новый SSD с чистой виндой. Проблема осталась.
4) Ставил 3 версии дров (сейчас 384.94). Проблема осталась.
5) Гоняли бублик и OCCP. Какой либо зависимости не вычислили, не перегрев.
6) Настройки в панели NVidia и настройки электропитания в винде ковырял. Проблема осталась.
7) Игры стоят как на HDD, так и на SSD, от места установки не зависит.

Собственно, вроде всё указал. Уже месяц мучаюсь с этим, почти привык. Но к плохому привыкать как-то не хочется... Буду благодарен за любой совет.
 
попробуй заменить видеокарту на другую и посмотреть будет ли ошибка. У меня к примеру есть видеокарта, которая изначально бракованая, она не работает от обычного слота на материнской плате, проверялась не на одном ПК, но отлично работает через райзер, хоть карта и на гарантии то я не куда не спешу её нести. Если карта куплена в комтеке то отнеси её в сервисный центр, там её за сутки проверят на другой системе и скажут результат.

p.s 1060 у меня работает от блока питания на 250Вт, дело тут явно не в БП.
 
как по мне ищите причину в видеокарте. или в дровах к ней
 
Гигабайт и у меня подглючивает на амд,причем вторая уже карта, новая которую дали по гарантии на замену старой гиги которая больше 2 лет не прожила с глюками,через месяц тоже началось, думаю трабла в карточке. Отнести по гарантии и забыть про гнилобайт как страшный сон. Бп и система у меня вся новая бп от фсп + стабилизатор и 1151 платформа.
 
Всем спасибо за ответы.
Donnt, у меня нет возможности ни свою нигде проверить, ни другую воткнуть, у всех знакомых амд карты. Брал в Комтеке, но я из Феодосии и в сервис накладно везти.
xatabjh я вот уже вроде и перепробовал всё из доступного, но причину выявить не смог.
Artem3 у меня до этого была 770ti от гиги, вообще никаких нареканий не было за почти 2 года работы. Да и на что менять, если в наличии одна ерунда.
 
не спорю у друга 750ти от гиги и в разгоне была стабильная, может последнее время они клепают из говна и палок кризис халтура все дела
 
Назад
Сверху