видел сегодня чудо! | Крымский форум

видел сегодня чудо!

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
A

alexs

Guest
расскажу историю, сегодня шел по рынку , ряды автозапчастей, смотрю: на земле возле ларка пластиковое корыто, внутри вода, в воде лампока горящая 220в, дрель, и удлинитель. все в воде и лампочка стандартная, горит и не лопается.
у меня в голове не укладывается это, даже мои небольшие познания в электрике говорят что такое не может быть. или по крайней мере очень недолго и опасно для жизни рядом находящихся.

ну я остановился, смотрю на это. выходит продавец запчастей, берет эту мокрую дрель руками и включает ее в воде! вода бурлит в корыте, дрель крутится, продавец этот довольный, признаков что его бьет током нет, разговаривает со мной.

оказывается он продает какойто спрей, по какой-то смешной цене , чтото около 380рублей чтоли,или 280, не запомнил.
попшикав который можно творить такие чудеса.

но даже если происходит какаято изоляция проводника этим слоем напыления и его током не бьет то почему ток проходит в розетках удлинителя и не замыкает, в патроне лампочки, стекло лампочки не лопается в воде, он вытаскивал дрель с удлинителя, втыкал ее под водой, дрель работала.

я не верил своим глазам!

уже что отменили некоторые законы физики и электричества?

я что-то пропустил?

[attachmentid=153254]

[attachmentid=153253][attachmentid=153255]
 

Вложения

  • 20150314_104438.jpg
    20150314_104438.jpg
    821.1 KB · Просмотры: 6
  • 20150314_104441.jpg
    20150314_104441.jpg
    814.8 KB · Просмотры: 16
  • 20150314_104444.jpg
    20150314_104444.jpg
    826.6 KB · Просмотры: 7
lol.gif
нано технологии
 
Цитата(alexs @ 15 Марта, 2015, 12:03)
я что-то пропустил?

Видимо пропустили в школе.
Вода, это очень хороший диэлектрик, только чистая вода, без примесей солей, кои делают из воды электролит для перемещения катионов и анионов. У него вода походу талая, ещё и продистилированная, в общем максимально отчищенная. А Вы предложите ему чайную ложку соли в воду кинуть. Феерверк как на НГ я гарантирую
lol.gif

А люди ведутся. Без лоха и жизнь плоха
 
электричество вообще не понятная штука, мы просто привыкли к нему с рождения, но как передается информация, картинки , видео через электричество до сих пор понять не могу. про вайфай , блютус , вообще молчу.

возьмем примитивное самое. ну есть ток, ну бьет он током, если коснуться.
если замкнуть фазу и ноль должно быть короткое замыкание.
вода пропускает ток, всем это известно.

ну может быть там есть какието военные разработки и дрель которая может работать в воде. специальная какаято военная. но стоит то наверно она милион баксов! а тут обычная дрель как у нас вами , с рынка. в воде крутит и не замыкает.
ну нанес он спрей допустим. но там там движущиеся пары, щетки, ротор, проводники и диэлектрики. при механической сцепке и оборотах слой спрея стерся и должен ток идти на воду...
да и слой тонкий... как 220 не пробивает его...
 
ad0tv понятно что соль влияет на электропроводность, но что настоько диэлектрик? вода вроде с крана... ну может дистилят, не спрашивал.

но вы лично готовы сунуть вашу дрель в воду которую вы выберете, и сунуть ваши руки вместе с удлинителем? вы согласны?
 
готов. Вода считается лучшим диэлектриком
 
Есть такой процесс - деионизация воды, после которого получается вода с высоким электрическим сопротивлением, используемые в промышленности, системах охлаждения и т.п.
 
да, забыл спросить, в какой обуви вышел продавец? В резине небось. Если по закону Ома цепь не замкнута, то никого и не трах-бабах. Птички тоже садятся на высоковольтные провода, цепь то не замкнута, лиш бы лапы не широко расставила, что бы большого падения (разности потенциалов ) не было, что обусловлено сопротивлением материала на котором она сидит.
 
на обувь обратил тоже внимание, обычные кроссовки типа адидас за 10рублей...
 
не , давайте без вики и ботаники,
так чтоб было интересно
 
тогда давайте без физики/математики объясним почему земля вокруг солнца а не наоборот
что б тем более всем было интересно =)

вы уж извините если грубо, но это глупо гвоорить то, что обычно всем известно
а уж если не хочется вникать в подробности то зачем спрашивать
дист вода(идеальная) это диелектрик - в ней нет свободных электронов котоыре проводят эл-во
хоть что опускайте в нее - она не проводит ток (как и воздух
wink.gif
)

хоть и старо но "весело" и о людях которые мало знают об эл-ве:
]
 
Сухая вода

/style_images/CaliV6/read_more.gif


Визуально похоже на чистую воду, но является диэлектриком (не проводит электрический ток), слабо смачивает и не является растворителем вследствие этого получило название «сухая вода». Вещество в исходном виде нетоксично, имеет крайне низкую растворимость в воде. Слабые молекулярные связи, распадается под действием ультрафиолета.
Не влияет на работающую электронику, не разрушает бумажные документы и художественные произведения. Эти свойства обеспечили применимость Novec 1230 в системах пожаротушения для серверных помещений и другой электроники, библиотек, музеев, архивов.


https://www.youtube.com/watch?v=OH3D7RedudI
 
по телеку смотрел передачу про нано спрей, который создает пленку на предмете и он уже не контактирует с водой, дрель в воде тоже показывали, но предварительно ее всю обрабатывали разбирая! а еще есть лампы дневного света которые горят без подключенных проводов, беспроводные зарядки для телефонов и бетон с оксидом титана, который самоочищается от грязи
 
А я вообще в электричество не верю.
 
min6666 брат оно существует!
только какоето непонятное иногда, то бьет, то любит
lol.gif
 
старый добрый лохотрон! мертвая вода. возьмите с собой ведро обычной воды и пусть он туда руки с дрелью окунет
lol.gif

зы. а подскажите, где он стоит? а то ненужное ведро с водой завалялось
 
Действительно, пост PoMы объясняет эффект и горящей лампочки, и крутящейся дрели в воде, но если бы не это, я бы тоже с подозрением подумала, что чудеса. Правда, после прихода домой и тщательного разбора полетов рыночные чудеса обычно сильно разочаровывают
 
нам продемонстрировали другой эксперимент, обработанный включенный фен - кидали в ведро с водой) и голой рукой его извлекали!
даже если
Цитата(ad0tv @ 15 Марта, 2015, 12:34)
готов. Вода считается лучшим диэлектриком

Я бы не засунул руку)

п.с. в железное ведро - наше, набрали обычную водопроводную воду
 
Цитата(ris @ 16 Марта, 2015, 7:34)
п.с. в железное ведро - наше, набрали обычную водопроводную воду

посмотрите видео по разоблачению фокусов, а кажется, всё правдоподобно, и вода и лист металла из которого Коперфильд нарисосвывается. А Вы дайте ему своё ведро , при нём купите китайский дешевый фен, и водичку с фляги свою плесните, наверное Вы удивитесь его отказу в демонстрации спрея.
smoke.gif
 
Назад
Сверху