Воровство | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

Vacony

Местный житель
Легенда
Сообщения
8,670
Реакции
214
Репутация
104
Вот оно как ...
кратенько историю изложу ...
есть дача, обычная. однажды залез вор, исчезли электроинструменты и т.д. Вызваны были менты. Сняли отпечатки , бла бла... сказали мол да мы знаем, тут лазит 17 летний подросток... Ок..
Через день буквально - ок, поймали, приезжайте.. Ну мы рады..
Далее - оказывается 17 летний подросток проходит по делу как свидетель. Воровал мол конкретно его 13 летний брат. посадить его не могут, хотя была его мать - мол заберите он "урод". 13 летний с радостью говорит что воровал и буду...Менты задержать его не могут.
Ущерб что нанес будет выплачивать мать (безработная ?!) , т.к. отец алкаш и т.д. ..
Вот и все... ни штрафа, ни детской комнаты, ни посидеть в изоляторе недельку для вправки мозгов...
Вот что то тут в законах неверно у нас...
 
Цитата(Vacony @ 4 Июля, 2020, 13:24)
Ущерб что нанес будет выплачивать мать (безработная ?!) , т.к. отец алкаш и т.д. ..

По суду найдут как взыскать. А когда бате на очередной фунфырь не хватит с пособия - мальцу мозги и вправит
 
Dilll
суда не было, но будет так - со слов ментов.

меня другое поражает - т.е. возмещать только ущерб. шлифмашинка стоит 5000 допустим, т.к. она типа бу бла бла, в итоге к возврату 3000 начислят..
мало того что не купить такую же, так в чем проблема вора - если ему просто вернуть награбленное и тов случае если поймают ? где наказание блин ??

это как если вы на красный проехали, и цепанули машину. если вас поймали - дали денег на починку и все... а где наказание за несоблюдение правил то ?
 
а инструменты вам вернули?
 
bolt123
пока нет .. их вроде уже "продали"... ущерб будут возмещать с каких то денег матери ..
суда не было еще
просто почитал - по факту кроме сигнализации или большого забора вы никак охранять свою дачу, квартиру , собственность не можете...
все что в фильмах, всякие ямы, капканы и яд в водке - это все обернется против вас. поймать побить не можете, навредить вору не можете и т.д.

кто не верит просто погуглите как защитить дачу... и какие дела на свете были
 
да в курсе процессов самообороны, проживаю в "околоментовском" окружении, все владельцы охотничьих стволов, ну и что?
малолеток, нариков, алкашиков сдерживает только страх, а так реально мы тут нифига сделать не можем, кроме как нанести легкие телесные, и то скатина пойдет побои снимет

вызывать наряд, при подобных действиях (кстати быстро приезжают), себе вред
наряд тебя еще нюхнет, а ты кроме холодного сухого за ужином ничего не употреблял, а пофигу - пьян и понеслось, протоколы, писанина, соседи на ушах

в результате, в любом случае, пишешь отказуху, лишь бы отцепились уже

... ну а по лицу уже потом ... как нибудь, и
 
Увы, но да.
А "когда бате на очередной фунфырь не хватит" - малец будет откомандирован на следующее дело. Всё шито-крыто.
И даже просто нетравматично не задержишь - самовольное ограничение свободы лица.
 
Эх, самооборона наказуема - это факт.
Как то сосед дверь под мухой перепутал, начал ломать и кидаться с палкой. Познакомил его с перцовым балончиком, так он потом так вопил, что сердобольные бабульки вызвали наряд... Долго я потом в протоколах писал, что это не я на него напал.
 
ну вот это все печально ...
а превращать дом в тюрьму или обносить весь участок неприступным забором...это уже не дача будет и дорого совсем
вот и что делать
 
Причём на самом-то и высокий глухой забор не поможет. Будет провоцировать профессиональных домушников, а их оный не остановит.
Единственное, помню, в своё время против регулярных зимних бомже-огородных обносов на участке в виде забора была сооружена высокая, чуть более 3м, путаная и шатко-хлипкая конструкция из железных скелетов от старых матрасов и ещё огородный домик назиму закидывали мусором доверху. Помогало очень даже.
(а сейчас в город перебрались, стало как-то не до огорода, да и там огородничество уже превратилось в жилой массив, не лазят)
 
Если есть электричество, можно установить программируемый таймер.
Запрограммировать на случайные срабатывания, и пусть включает свет или радио.
 
в 90-х-2000-х была у родителей дача в каменке. Постоянно кто-то лазил, хотя и воровать вроде нечего было. Отчучили надолго - приезжал специально с друзьями вечером 2 раза в неделю шашлык пожарить , водки попить и погонять местных. Был случай: приехал тихо, открыл калитку - на участке кто-то лазиет. Палили с травматов, может и попали.. но орали и валили по заборам как святые. Отбило надолго у местной босоты посещать енти места. Сволочи понимают только язык силы.
 
Да что тут говорить, за убийство садят на полтора года. Зато если найдут у растамана чек с каким-нибудь планом, который уже лет через 10 во всём мире легализуют, так посадят на ту же десятку.
 
Главное шапку надеть
 
Кащей
и к чему сей опус?
 
не.. огород чуть красивее чем сетка из старых кроватей )) и домик дачный, но 2 этажа... мусором не закидать )

ночами ездить и палить с травмата не мой вариант... да и его нет

электричество есть.. вариант повесить лампу с датчиком движения на вход и т.д. вполне думаю... но боюсь что просто утащат и ее и лампу ))

забор вполне хороший вариант... т.к. не только дом, но и огород от кошек, собак защитит. и что внутри лежит.. но надо обносить периметр, а это под 150К выходит.... не думаю что ходят проф.грабители по дачам с болгаркой или лестницей
 
Кащей
аууууу, таварищъ, к вам админ обращается, пояснения к твоему постингу есть?
 
Цитата(Vacony @ 4 Июля, 2020, 21:00)
это все обернется против вас

Vacony
Ключевая фраза! При всех раскладах это именно так.
censored.gif
 
Cezar
ну я же пассивные методы ищу... забор (круто,но дорого ..) .. свет, датчики, и т.д... (муторно, не факт что остановит) ... собака.. точно остановит , но не наш вариант
 
Цитата(Vacony @ 8 Июля, 2020, 22:41)
собака.. точно остановит

с чего такая уверенность могут просто отравить. Все дачи сейчас неплохо заселены. И самая надёжное это совокупность охранных методов. Собачка звоночек,бдительный сосед, камеры и сигнализация с вневедомственной охраной.
Хотя и это не панацея.
Работали как то на одной даче. Забор 2 метровый камеры по периметру, под охраной Дубровника(не реклама) В дворе псинка очень внушительных размеров. Стоя за забором от его лая ставилось не по себе ( алабай или кавказкая овчарка) Так вот нам что то понадобилось сварка которой с собой не оказалось. Спросили у заказчика Он открывает гараж металлические двери, в котором яма закрыта металическим настилом с замком из частей( целиком конструкцию поднять не реально) Ныряет туда и от туда достаёт сварочный апарат
Выводы делайте сами (да забыл добавить человек был бывший мент)
 
Назад
Сверху