Выдержит камень из пенобетона нагрузку балками? | Крымский форум

Выдержит камень из пенобетона нагрузку балками?

  • Автор темы кешавью
  • Дата начала
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
К

кешавью

Guest
Хочу поднять переднюю стенку гаража и положить два ряда пенобетона(потому что легкий) на него будут ложиться пять продольных балок брус 120х50 длиной 7.5м и обрешетка доской 150х25 и шифер.Вопрос выдержит пенобетон такую нагрузку?
 
думаю что если положите ВДОЛЬ пенобетона доску, и уже балки опирать на нее - все будет прекрасно.
 
Конечно выдержит.
По ДСТУ из него можно 5-этажные здания строить.
Но-нагрузка должна быть распределенной, т.е.как правильно заметил Vacony , стропила ложить на маурлат, желательно пошире.
 
КрымскийКот
хм.. я не строитель.. но держал, крутил, пилил в руках блок из пенобетона 10-30-50см. кажется...
Я бы не хотел в таком доме жить чего то ) он реально больше похож на безе... вроде плотный.. а пилится и ломается отлично
 
Цитата(Vacony @ 25 Июля, 2014, 13:24)
Я бы не хотел в таком доме жить чего то ) он реально больше похож на безе..


Главное-РАСПРЕДЕЛЕННАЯ нагрузка. Легкая ракушка еще хуже, а пенобетон с облицовкой для проживания ничем не хуже камня, и уж точно лучше гипсокартона и СИП-панелей. Гипсокартон можно рукой проломать-но ведь привыкли же...
Кроме того-по моим подсчетам, если с 2 сторон облицовывать плиткой, то по цене за весь "пирог" пенобетон выходит даже дешевле-его не нужно с 2 сторон штукатурить.
 
КрымскийКот Вы же про дом говорите, внешние стены из гипсы тоже ставят ? Внутренние перегородки да, из него супе. легко, быстро, удобно.. но вот дом чего то не охота. это мое ИМХО.
 
Цитата(Vacony @ 25 Июля, 2014, 14:09)
Главное-РАСПРЕДЕЛЕННАЯ нагрузка.

Главное - соблюдение норм при изготовлении!
Фирмы - "рога и копыта" на каждом углу и все рассказывают, какой у них хороший товар.
А теперь по теме.
Уважаемый
Цитата(кешавью @ 25 Июля, 2014, 8:35)
кешавью

"потому что легкий" - это как - типа больше пяти кг не поднимаю? Извените за сарказм, но если ваша стенка критична к нагрузке - развалите её нахрен и постройте нормальную, ато прийдётся в снежную зиму машину не просто от снега откапывать, а в перемешку с упавшей стеной.
Если я чего-то не понял - поправьте. В стройке кое-что понимаю...
 
Цитата(кешавью @ 25 Июля, 2014, 8:35)
два ряда пенобетона

пенобетон серый? цвета цемента или белый газобетон??
 
Назад
Сверху