Windows 2003 | Крымский форум

Windows 2003

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

Lincorn

Местный житель
Легенда
Сообщения
4,411
Реакции
39
Репутация
141
несколько пользователей по рдп работают на серваке... на систеном диске место ограниченно, пользователи забивают свои рабочие столы + документы. Как поставить ограничение для каждого пользователя на 500мб своего личного пространства?
 
Lincorn если нтфс - то там есть закладка на диске - Квоты. Там можно разрулить как раз кому сколько выделить.
А вообще лучше пользователям в профиле прописать просто ПУТЬ на другой диск, где будет жить его профиль ( раб.стол, документы и прочее) и ваш системный будет меньше забит
 
Цитата(Vacony @ 8 Сентября, 2012, 12:04)
А вообще лучше пользователям в профиле прописать просто ПУТЬ на другой диск, где будет жить его профиль ( раб.стол, документы и прочее) и ваш системный будет меньше забит

так и было сделано, но не все этого понимают
 
а если у пользователя уже больше гига, а я поставлю 500 мб? не даст больше записать?
как сделть исключение для некоторых пользователей?
 
Vacony разобрался. + в репу.. Если можно, подскажите по этой теме!
 
Lincorn пока писал решил, Вы уже разобрались )) Проще по рукам давать, что бы юзверя не хранили на раб. столе папки с порнухой )
 
Назад
Сверху