Хороший аппарат измерения давления - где купить | Крымский форум

Хороший аппарат измерения давления - где купить

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

ProAD

Местный житель
Ветеран
Сообщения
1,529
Реакции
1
Репутация
101
Вообщем собственно говоря купил у знакомого такой аппаратец(срочно всвязи с проблемами здоровья понадобился)
В итоге сегодня узнал что он измеряет с нехилой погрешностью.Собственно куплю НОРМАЛЬНЫЙ аппарат без заморочек.
Посоветуйте,что лучше взять и где,с минимальной погрешностью,желательно электронный.
 
Ничего не советую и не рекомендую т.к. приборы контроля здоровья это слишком большая ответственность чтобы опираться только на отзывы с форумов. Напишу свой опыт.

Приобрел AND UA-669 для пожилой женщины. Это автоматический тонометр с плечевой манжетой. Причем манжета увеличенного размера и я тонометром тоже могу пользоваться. При сравнении показаний этого прибора с показаниями снятыми ручным тонометром, разница была 5-10 единиц. Кто больше, а кто меньше - не помню. Понравилась возможность работы от сети, т.к. был случай, когда батарейки сели, а ситуация требовала частого контроля давления.

Приобретал в "Медтехнике", в Симферополе. Но цены у них не самые низкие. Также у них есть и СЦ по крайней мере по марке AND.

Небольшая заметка. Если вы берете тонометр для пожилого человека, лучше брать с плечевой манжетой. Это связано с тем, что в пожилом возрасте проблемы с сосудами наиболее вероятны чем в молодости и показания прибора запястного типа и плечевого могут не совпадать.
 
  • Нравится
Реакции: Febr
Цитата(Будулай @ 2 Февраля, 2013, 14:05)
разница была 5-10 единиц
Так это не маленькая разница! Мне врач сказал если верхнее давление 140 то живи, а если 150 то сбивай .
 
Купил года 3 назад теще тонометр "Ситизен"-очень довольна.
Полностью автоматический.
Недостаток-около 10 % измерений не получаются, но можно сделать 2-3 раза до получения результата.
Покупал в "Метро", вроде они там всегда есть.

П.С. К сожалению, 5-10 это реальная погрешность измерений. Сердце-не насос, каждое сокращение-немного разное, а аппарат усредняет... Тем более ручной\полуавтомат...
 
Наверное это не маленькая разница. Но я предпочитаю расцениваю свой тонометр как индикатор. Если он показывает 200, то мне все равно, 190 там реально, или 205, я буду скорую вызывать.

Правильно говорите, для точности нужен ручной прибор и потратить какое-то время чтобы набраться опыта. Однако я имею мнение, что использование ручного прибора на самом себе тоже может вносить некую погрешность измерения из-за психологического фактора (при повышенном давлении это разбитость организма и пониженное внимание + волнение от ожидания показаний), а так же необходимости совершить работу чтобы накачать манжету. Но это индивидуально. Так же как и давление 140 - нормально, а 150 - нужно сбрасывать.

Топикстартеру. Существуют ещё и полуавтоматические приборы. У них накачка манжеты происходит вручную, грушей, т.е. нет компрессора, а процесс измерения автоматизирован. Принцип измерения у них такой-же как и у автоматов.

Осмелюсь предположить, что у бытовых тонометров с одинаковым принципом измерения погрешность тоже будет примерно одинаковая. Очень многое зависит от правильности закрепления манжеты. Ведь если человек может поправить стетоскоп, прислушаться, то автомат этого не может!
 
есть с манжетой полуавтомат, но за точность не не гарантирую. Если надо, отдам по дешовке
 
Цитата(Будулай @ 2 Февраля, 2013, 19:37)
потратить какое-то время чтобы набраться опыта
Та не нужен там опыт! Все очень просто : Собственно измерение
- быстро накачать воздух в манжету до уровня давления, на 20 мм Hg превышающего систолическое (по исчезновению пульса)
- снижать давление в манжете со скоростью 2-3 мм Hg в секунду;
- уровень давления, при котором появляется первый тон, соответствует систолическому давлению;
- уровень давления, при котором происходит исчезновение тонов, принимают за диастолическое давление;
- если тоны очень слабы, то обследуемому следует поднять руку и несколько раз согнуть ее и разогнуть, а затем измерение повторяют; не следует сильно сдавливать артерию мембраной фонендоскопа
- первоначально следует измерить давление на обеих руках;
- в дальнейшем измерения делаются на той руке, где давление выше;
- у лиц старше 65 лет, у больных диабетом и у получающих противогипертоническое лечение, следу ет также произвести измерение через 2 минуты в положении стоя . Взял тут http://www.doktor.ru/article.html?id=51939. P/S также тут написанно : Следует избегать использования имеющихся в настоящее время автоматических и полуавтоматических приборов для домашнего применения, которыми измеряют артериальное давление на пальцах и на предплечье, в связи с неточностью получаемых при этом результатов.

Источник: Национальные рекомендации по диагностике и лечению артериальной гипертензии: Всероссийское научное общество кардиологов (ВНОК), секция артериальной гипертензии
 
Всем участникам темы - большое человеческое спасибо.Купили новый аппарат в медтехнике.Такой,как посоветовал форумчанин урий.
Все ж таки решили взять абсолютно механический тонометр...
спасибо еще раз всем,тему можно закрывать.
 
Назад
Сверху