Затаможка/Растаможка оборудования с Украины в Крым | Крымский форум

Затаможка/Растаможка оборудования с Украины в Крым

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

andik73

Местный житель
Абориген
Сообщения
451
Реакции
6
Репутация
10
В связи с возвратом из Луганска в Симферополь на неопределенный срок, сейчас изучаю возможность как перетащить сюда оборудование - с целью дальнейшей продажи в России, или запуска цеха в Симферополе.
Вводные данные: станки металлообрабатывающие, Б/У, большинство - производства времен СССР, стоят на балансе ООО, помещаются в фуру 20-ку, уставные документы и печать имеются.
Интересует консультация или реальная помощь в вопросе оформления по бумагам - затаможки на украинской стороне, растаможки здесь, уплаты НДС, таможенных пошлин и т.п., минимизация расходов и грамотное оформление юридической стороны вопроса.
 
Знакомые вывозили оборудование/склады еще пару месяцев назад, было все бесплатно...

Возможно ничего не стоит
 
а чем занимались?
 
Занимались производством нестандартных зап.частей для различного промышленного оборудования.
С экспортом из украины сталкивались - но там была купля-продажа, схема понятна и пройдена...
В данном же случае, речь о вывозе своего оборудования - как оформлять и что по налогам/сборам - не ясно...
 
Назад
Сверху