Интересное - Новости из Украины, СВО, Итоги, Выводы... | Страница 91 | Крымский форум

Интересное Новости из Украины, СВО, Итоги, Выводы...

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Про средний класс историй интересных у вас нет? Хотите расскажу?
Средний класс - исчез. Вообще. И мне не 20 лет, что бы придумывать, я отлично жил во времена 90х и хорошо помню что да как. Так что ваши рассказы - это как бабкины истории на завалочке. О да, в Киеве наверное была прослойка. И в Москве тоже. А вот в сторонку шагните.. хотя куда там.. вы ж со столицы нос не показываете
 
Не могу не насыпать это сюда
Трамп ввёл санкции против прокурора МУС Карима Хана, выдавшего ордер на арест Путина.
)))


Видосик тоже супер

Зеленский под чем ? чего так трясет ? или так пукан рвет от фактов - Локтар , звонок это же факт ?
Кстати...вот еще один факт - 89,4962 - это курс рубля сейчас... не где то там 100+ как вы фантазировали...
 
Приехал в киев чувак выставить вам счет за "помощь" - так он не для того приехал , опять в курсе вы... Путин обсуждал с Трампом будущее украины БЕЗ украины - то опять для СМИ... за кулисами Трамп звонит и спрашивает ка кдела у Зеленского.... все верно ?

Ну, примерно так. Все решается закулисно, то что выноситься в СМИ - это все срежиссировано и отрепетировано.
Думайте спецслужбы РФ, США и Украины, не созваниваются друг с другом? Не обмениваются информацией? Конечно же да! Думаете Путин, Трамп и Зеленский, друг с другом не общаются? И есть лишь то что по телевизору? Общаются регулярно. Все официальные заявления - исключительно взаимно согласованные и одобренные, никто их не делает экспромтом.


никакой факт не будет ни рассматриваться, ни приниматься. Это отрицание всего.

Я бывает и соглашаюсь с оппонентами, бывает и признаю, даже то что мне не хотелось бы, а бывает и не согласен.


Вы строите тут прям пророком, как минимум глава КГБ и ЦРУ вместе, с познаниями про все поставки, все переговоры и закулисные игры.

Что-то отдаленно похожее есть, Я человек обычный, но полезный. За годы оброс связями и знакомствами в очень разных сферах, и всякими людьми, так что, всякого по немного, то тут, то там - но узнаю. Однако не скован гостайной, или соглашениями о неразглашении. С человеком из спецслужб - вы бы так на форуме, не пообщались бы. Так что - всего по не многу, и ничего в целом.
 
как же нам повезло с таким человеком общаться
 
Я не в курсе. Не до Крыма тогда, как-то было
так с этого собсно говоря всё и началось. Лично для меня до этого всё было картинкой в зомбоящике. Да, не приятная, но картинка. С момента убийства БЕЗОРУЖНЫХ крымчан, которые ехали в киев на антимайдан, происходящее стало уже частью моей жизни. До этого я думал "пропаганды с обеих сторон подкручивает слегка", но рассказ выжившего очевидца, мягко говоря, отрезвил меня. Выходя на митинг 26 февраля я искреннне хотел изменить ситуацию, не надеясь ни на кого. То, что дальше произошло, появление "зеленых человечков" стало полной не ожиданностью.
Для меня украина умерла тогда, когда рогули со стеклянными глазами убивали крымчан под Корсунем. Когда местный "врач" пытался убить пострадавшего. И это мне не из зомбоящика сообщила Скабеева. Одесса это уже продолжение.
Почему напоминаю об этом. Потому что сейчас вас бомбят и вы бедные и не счастные, но это следствие, а есть и причины. Много причин, их нужно помнить.
 
как же нам повезло с таким человеком общаться
І не кажіть)

так с этого собсно говоря всё и началось.

Ну не знал. Честно говоря, выглядит сейчас как спланированная провокация, кто агитировал ехать на этот АнтиМайдан? Кто организовал, людей, маршруты, логистику? Откуда люди что убивали, знали кого, где и когда встречать? Ведь это же поезд был? Там же митингующих - несколько процентов на весь поезд, и не думаю, что они были обклеены эмблемами АнтиМайдана, и ленточками?

Я все к тому - что в Киеве ведь тоже, серийные убийства прошли, более сотни людей, за один день, в одной локации - просто расстреляли, даже по отстреливали правильнее будет сказать. Это сейчас, после всего - сотня смертей, это уже обычная новость, но тогда - это был натуральный шок, сотня смертей, в центре столицы. И по сей день не объявлено кто и что, есть только версии. А ведь - это заранее продуманная акция, спланированная, и холодно реализованная. Не просто, утром проснулись, и решили что надо убить несколько человек, потом перестарались - и уложили сотню - нет! Там каждый на учёте был, и возможно, даже цели согласованы заранее.

Это я к чему? Если на майдане, вся трагедия - была постановочной, но с реальными смертями. То почему и остальные эпизоды, не могут быть, из этой оперы? Не думаю, что все так просто, и что можно обвинять простых украинцев, в организации убийств. Создаётся нужная картинка, нужные события, в нужное время - и все это несётся через СМИ. Конечно есть и заказчики, и исполнители, и соучастники - но этот круг, довольно узок, а исполнителей, как правило - потом и самих "исполняют" - а картинку размазывают на всю страну, и весь народ.

Я лишь размышляю, на основе того, как происходили цветные революции, в других странах, и даже после майдана. На основании схожих, ключевых моментов и событий. Проводя аналогии, параллели и сопоставления. Не более того, ничего не придумываю, и не притягиваю.
 
Зеленский под чем ? чего так трясет ? или так пукан рвет от фактов - Локтар , звонок это же факт ?

Говорят что кокаин, причем приближенные к телу, и работавшие с ним, до президентства. Но сам я - не знаю, на брудершафт не нюхал.

Учитывая - что он из шоу-бизнеса, где это - обычное и рядовое явление - то это, весьма вероятно.
Однако замечу - что обычно "трясет" - в последствии отказа, а не принятия чего-то этакого. Если принять, без перебора - то наоборот, состояние будет уравновешенное.
Нервозность - может быть вызвана и другими факторами, коих сейчас, ой как не мало.


Кстати...вот еще один факт - 89,4962 - это курс рубля сейчас... не где то там 100+ как вы фантазировали...

Отскок, коррекция, реакция на внешнеполитические факторы. Перед падением, всегда бывает отскок назад. Перед коррекцией, всегда снижение, так как прошлое падение - было с запасом.

Что это - можно будет понять только с понедельника-вторника. Варианта по сути два - или станет 110, или просто останется 90-91.

Как показывает практика, обменный курс, всегда только растет, но никогда не падает обратно, небольшой откат в пределах 10%, бывает практически всегда, но не более. У рубля нет других вариантов, кроме как дешеветь - но это и не обязано, произойти завтра. Есть достаточно механизмов, держать рубль - но на итог, это не влияет вообще, либо он дешевеет плавно, и не спеша, либо скачками - редко, но сильно.
 
я к вранью зомбоящиков привык, а вот к этому вранью так и не могу привыкнуть. Не мы ли с вами несколько лет назад обсуждали это, а сейчас локтар напрочь забыл
 
я к вранью зомбоящиков привык, а вот к этому вранью так и не могу привыкнуть. Не мы ли с вами несколько лет назад обсуждали это, а сейчас локтар напрочь забыл

Напомните, будьте добры. Сами знаете, смена поменялась, того "двухлетнего" вообще уволили с позором).
По факту, я отсутствовал на форуме, более чем полгода, память - такая штука, но вообще она у меня хорошая - знаете, если напомнить - то сразу вспомню.
 
кто агитировал ехать на этот АнтиМайдан? Кто организовал, людей, маршруты, логистику?
В одном из автобусов ехали работники налоговой полиции по гражданке плюс сторонние. Без оружия, бл*ть, хотя уже была инфа что в киеве начался беспредел. Дурость это, слепошарость руководства или подстава? Не знаю.
Откуда люди что убивали, знали кого, где и когда встречать?
я подробно здесь описывал тогда как и что. Сдали их продажные шкуры гаишные, когда автобусы проехали пост они сообщили по рации дальше. А там уже ждали организовано в засаде. Сами же все и рассказывали. Толпа конченых мразей избивала, унижала крымчан просто за то, что они другие, не такие как они, не "понадусе". Кто не успел сбежать эти прямоходячие животные забивали прутами и арматурой, водилу убили сразу, хотя это на 100% был обычный работяга. Один из пострадавших попал в местную больницу, понял что врач вместо помощи побежал звать местных рогулей для расправы, сбежал. Добирались в Крым розрознено и скрытно, их искали. По "поезду дружбы" ничего не могу сказать.
Фашиков канеш на украине не было и нет, все это мерещится нам. Но карма есть и она сейас работает, правда под раздачу попадают все, даже те, кто просто жил, работал и с портретом бандеры не скакал.
 
Не, фашиков не было, исключительно буддисты photo_2025-02-12_10-51-19.jpg
 
Я - Горловка! Я вся в слезах.
Я - в клочья сердце, в клочья душу.
Я - жуткий стон, ужасный страх.
Я - крик, просящийся наружу.
Я - Горловка. Замерзший пес,
Рычащий, раненый судьбою.
Я - дом, кричащий миру SOS,
Я - снег, залитый детской кровью.
Я - Горловка, я - чей то враг,
От взрывов, спрятался в подвале,
За поднятый Российский флаг
Меня из градов убивали.
Я - Горловка, я - весь Донбасс!
Я жизнь, тонущая в печали.
Я Мир прошу:"Спасите нас!",
Но Мир молчаньем отвечает.
Я - дочь, которую страна
От сердца мамы отлучила,
Родные узы порвала,
И на майдане застрелила.
Я - сын, попавший под обстрел,
Без рук без ног, с лицом в осколках.
Я - дед, который не успел
Уйти от взрыва с остановки.
Я - мамочка с дитем в руках ...
Застывшим взглядом в небо смотрим.
Я - бабушка с лицом в слезах,
Мой дом снарядами разгромлен.
Я та семья, что не ушла
От взрывов спрятаться в подвале...
Я та Одесская душа,
Которую весной сжигали.
Я - Мариуполь, я - Луганск,
Я - Волноваха, я - Стаханов,
Я - горе, что пришло от вас,
Скоты, набившие карманы.
Я - плач детей, я - сон под град,
Я - боль погибшего народа,
От пуль украинских солдат
И президентского урода.
Непокоренная, жива!
Седая, хриплая от воя,
Родная Горловка моя,
Достойна Города - Героя!

***

Елена Борисовна Светлая
Примерно 2017 год.
Возможно раньше.
 
Сдали их продажные шкуры гаишные

То есть - власть и подвластные слои?

унижала крымчан просто за то, что они другие, не такие как они, не "понадусе".

Точно за это? А не потому что работа/задание такое?

Один из пострадавших попал в местную больницу, понял что врач вместо помощи побежал звать местных рогулей для расправы, сбежал.
Как понял? Хотя тут, в принципе я верю. Похожие эпизоды бывали.

По "поезду дружбы" ничего не могу сказать.
Я о том же.

Фашиков канеш на украине не было и нет, все это мерещится нам.

Никто и не отрицает, вопрос лишь в терминах, и определениях - с ними я могу не согласиться, но я понимаю о чем вы - да, это есть и было.

Вопрос лишь в том, причем тут рядовое население? Если речь идёт о кучке людей во власти, и силовых структурах, а также - нанятых, и ангажированных "бойцах", из населения.

Одна структура, играла за обе команды, создавало чёрное и белое, хотя все оно - цвета говна, и пахнет соответственно.
В нашем "лагере", было ведь все то же самое, истории про зверей-антимацдановцев, и "титушек", помните? Что они мол, тем кто за майдан - отрезали в парке головы. И все в таком духе.
Сам я, даже заходил в лагерь АнтиМайдана в Мариинском парке, конфликтных ситуаций не пережил, ничего такого не видел, но правда, сложилось впечатление, что по сравнению с майдановским лагерем, антипод - состоит преимущественно из быдла, бухающего на лавочках в мариинке, и громко матюкающихся. Сложилось впечатление, что они вовсе не с Киева, чему было подтверждением - огромное количество автобусов, на парковой дороге (это на склоне, по пути к пешеходному мосту на остров), и на Грушевского, европейской, и прилегающих к урядовому кварталу улицах.
Но я был ангажирован на тот момент, что могло влиять на восприятие - люди там были разные, и нормальные в том числе.

Рулевой у этого всего, был один. Противостояние - было только в умах обычных людей, и вложить это в головы, по сути не сложно - обладая ресурсом, в том числе информационным.
 
А не потому что работа/задание такое?
слушайте, я ведь пишу честно, мог бы сказать что в автобусах ехали одни люди с улицы. С улицы тоже были, но были и те, кто по разнарядке - бесплатно, кстати, что одни, что другие. Кто отказался - не поехал, никого за это не уволили. Только это и рядом не стояло с тем, как свозили автобусами на майдан со всех схронов и хуторов с той стороны. Несколько лет подряд я набирал работников на один объект из запукры, поэтому поддерживал контакт с ними. Общался тогда с ними, прекрасно знаю кого свозили и сколько платили в сутки. Это был денежный фонтан, изи мани, оплаченная тусовка. За бабло стоял майдан 99%. Недовольные что жена не дает и поэтому виновата Россия, обычные зеваки тоже были, но как фон.
Допустим ехали в автобусах не просто люди с улицы, так что, по вашему их можно причеслять к вооруженным солдатам и убивать как врагов? Да и врагов так запрещено убивать международными законами. Это дает какое-то право поступать с ними так как поступили? Тогда, логично, нашей стороне нужно было останавливать автобусы с рогулями, которых везли на майдан и лупить их арматурой. А че, одним можно, а вторым нет?
Вопрос лишь в том, причем тут рядовое население?
я выше указал - жаль тех, кто ни в чем не учавствовал, оказались не в то время не в том месте. Может пострадали из-за "хата скраю", нужно было сопротивляться зеленой слизи, а не плыть по течению. Не мне судить. Не получается отделить хороших от плохих при начале военной операции, работают уже другие законы.
 
То есть - власть и подвластные слои?
а разве в функциональные обязанности гаишника входило сообщать о проезде автобуса с крымскими номерами организатору засады? ведь он понимал что сними сделают. Это власть его заставила это делать или его свинячее нутро? Ответ очевиден
 
слушайте, я ведь пишу честно, мог бы сказать что в автобусах ехали одни люди с улицы. С улицы тоже были, но были и те, кто по разнарядке - бесплатно, кстати, что одни, что другие.

Нет, я имел ввиду тех, кто бил.


если и так, то это точно не Кремль
Это почерк глобалистов.

Нет, не кремль.
 
а разве в функциональные обязанности гаишника входило сообщать о проезде автобуса с крымскими номерами организатору засады? ведь он понимал что сними сделают. Это власть его заставила это делать или его свинячее нутро? Ответ очевиден

Конечно власть. Кто заставлял бюджетников, ити на избирательные участки, и голосовать за партию регионов? Кто заставлял студентов университета культуры и искусств - посещать концерты Поплавского?
Заставляло не гнилое нутро, а подневольное положение, начальство - сказало надо! Несогласные уходили, увольнялись, таких тоже знаю, и их не мало, но на общем фоне - капля в море. У остальных ипотека, семья, соцгарантии.

Гнилое нутро - это люди, что голосовали "как нужно", за кило гречки и сахара, или за 100-200 грн от власти. Им без разницы за кого голосовать, лишь бы Профит был, в ту же секунду.
 
Да! И кстати, ребятки, ответьте, зачем вы сегодня, разрушили саркофаг, над 4м энергоблоком в Чернобыле? Вот нафига???
Тут уже, как про Ахмадет не получиться стрелки перевести, там нет систем ПВО. Как мы - по Запорожской и Курчатовской АС, якобы били - так сразу, ядерный терроризм. А это тогда что? Ведь, так нельзя.
В первую очередь, ведь страдает от этого Беларусь, а не Киев.
 
ребятки, ответьте, зачем вы сегодня, разрушили саркофаг, над 4м энергоблоком в Чернобыле?
Где-то умный, а тут дураком прикинулся?
А с чем бы ваш наркоша в Мюнхен поехал? Без такой провокации западло! Вот ведь как удачно совпало-то, да?
 
Назад
Сверху