иногда просто хочется сказать - дайте мелкой рознице спокойно умереть. То, что это произойдет в ближайшее время даже не сомневаюсь. Маркетплейсы убьют всё, если конечно не начнут как-то регулировать, но это вряд ли. Судя по заявлениям по зомобоящику им еще больше будет дан зеленый свет. Потом сдохнет и общепит. Останутся сети и маркетплейсы.
Не ускоряйте этот процесс "авторскими Схемами"! Пенсы, старики, женщины зрелых лет, мастера привыкли к "магазинам у дома". Особенно касается сел, в городе попроще. Не все есть на маркетплейсах и поверьте многое дороже. Не будешь же ты ждать неделю когда тебе кран на кухню или шланг в ванную придет. Они нужны сейчас в шаговой доступности. Возвраты. Мне приносят возврат через неделю, даже не смотрю чья вина - меняю (кроме телефонов есесно). В долг на пару месяцев? Не вопрос, если знаю что человек нормальный и 100% отдаст. Без паспорта и грабительских процентов. Нужно посоветовать как установить тот же смеситель - рады помочь. Нужен мастер - подкинем телефон. БЕЗ СВОЕГО ИНТЕРЕСА, как тут некоторые думают. Чего то нет, но сильно нужно? Закажем и если габаритное привезем домой БЕСПЛАТНО. Это не трындежь.
У некоторых здесь сложился стереотип предпринимателя. Эдакий хамовитый, жадный тип на Тесле с айфоном в руке и пачками долларов в кармане. Если бы кто-то неделю побыл в моей шкуре - сказал бы что я чокнутый и мне нужно к психиатру. Может оно и действительно так. 24Х6Х365 годами, отпуск себе делаешь только когда болеешь. Нужно быть и водилой, и грузчиком, и программистом, и юристом, и уметь компрессор на витрине поменять. Будешь всех нанимать - уйдешь в минуса. Не ною, просто рассуждаю жадный ли я барыга.