ГАИшные засады. | Страница 71 | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Цитата(akovalev @ 16 Марта, 2012, 9:17)
на севастопольской сразу после поворота на молокозавод, утром наблюдал 2 экипажа

на что они ловят на этом месте?
 
хз, но утречком 3 машины стояло
 
Немножко не в тему,но новость "приятная"
blink.gif


http://news.rufox.ru/texts/2012/03/16/230099.htm

В Крыму за грязные номерные знаки будут забирать авто


В Крыму решили ввести новую меру наказания для водителей, которые не следят за состоянием номеров своих автомобилей. В частности, если номера окажутся в грязи, перевернутыми или закрытыми чем-либо, водитель будет оштрафован на 250 гривен, а автомобиль поставлен на штрафплощадку в качестве предупреждения.

Издание «Сегодня» со ссылкой на источник в УГАИ АРК отмечает, что в случае вторичного штрафа суд примет решение о продаже авто. При этом часть средств уйдет на оплату штрафов, остальное отдадут владельцу.

По данным Центрального банка России, 16 марта 10 гривен равняется 36,89 рубля. Таким образом, размер штрафа в переводе на российские деньги составит 922 рубля 25 копеек.
 
Хорошо-я еду, из-за того что на улицах срач и т.п. мне ветром приносит кулек который успешно цепляется на номер. По факту скрытие номера-они что за это будут пробовать отобрать машину?
 
на сегодняшний день это не более, чем "думкИ", или др.словами, нет повода волноваться.. ;-)
 
Постоянно стоят на Проспекте Победы напротив 6-ой школы если ехать в сторону объездной, нет ни камеры ни прибора, ловят тех кто подъезжает к переходу в левом крайнем ряду он там кажется только для разворота тем кто с Луговой в центр едет.
 
по разметке там нельзя ездить
smile.gif
но и визир у них там частенько с собой
 
Частенько замечены на перекрестке русская-козлова, ловят машины идущие с объездной
 
Цитата(maddrifter @ 21 Марта, 2012, 11:36)
Постоянно стоят на Проспекте Победы напротив 6-ой школы если ехать в сторону объездной, нет ни камеры ни прибора, ловят тех кто подъезжает к переходу в левом крайнем ряду он там кажется только для разворота тем кто с Луговой в центр едет.

Да там ловят самых хитрых, которые всех обходят по полосе для разворота, а затем вклиниваются в колону идущую прямо.
 
хотим провести АКЦИЮ против беспредела в стране.
Основателя Дорожного контроля жестоко избили неизвестные и бросили в лесу
Это связано с его деятельностью
Помните, от ВАШЕЙ личной поддержки зависит то, в какой стране мы все будем жить.
Пишите в личку
 
Цитата(Brut @ 21 Марта, 2012, 20:35)
Да там ловят самых хитрых, которые всех обходят по полосе для разворота, а затем вклиниваются в колону идущую прямо.


Меня там "поймали" и скажу вам не ожидал такой тупости от капитана (командира экипажа). Предъявили нарушение знака 5.16. Все бы ничего, но знак 5.16 информационный, а он мне убедительно доказывал, что он "для меня" предписывающий. Так что насчет "ловят самых хитрых" категорически не согласен и перефразировал бы "ловят самых глупых", после которых те, которые ловят, просто привыкают беспредельничать. А вообще уясните одну вещь: информационные знаки нарушить невозможно на то они и информационные, что они просто несут информацию. А "они" пользуются тем, что не все возвращают их на Землю.
 
Так, что с трех полос можно прямо?
 
можно, разметка наносится также исключительно для информации.. :cool:)
 
Цитата(ron1985 @ 28 Марта, 2012, 13:30)
Так, что с трех полос можно прямо?


Цитата
11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).

http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-dvizh...-na-doroge.html

То есть можно выезжать в третью полосу, если обе правые заняты. Если свободны, то надо двигаться по первой или второй полосе.
Если ТС свыше 3.5 т, можно только для поворота/разворота, просто двигаться в третьей полосе нельзя.
 
Цитата(Todd @ 28 Марта, 2012, 15:06)
можно, разметка наносится также исключительно для информации.. :cool:)

а на перекрестке пр.Победы/ул.Кечкеметская при движении по пр.Победы со стороны Кубика можно с второй (средней), а лучше с крайней правой полосы налево вильнуть на Кечкеметскую? Ведь знак движение по полосам информационно-указательный...
g.gif
 
И если не ошибаюсь-то с левого ряда показан только разворот(проспект-Кечкеметская). Читаем
Цитата
Показывает разрешенное направление движения по полосе.

Знак 5.18 со стрелкой, которая изображает поворот в левую сторону иным образом, чем это предусмотрено этими Правилами, означает, что на данном перекрестке поворот в левую сторону или разворот осуществляется с выездом за границы перекрестка направо и объездом клумбы (разделительного островка) в направления стрелки.

Тобишь следуя из этого-движение прямо запрещено
 
ежели у нас народ умудряется по левой полосе Севастопольской по утрам летать, от ц.рынка вплоть до цума, то и зачем знаки 5.18 вообще кому нужны?..
 
Вот видите как просто. А если учесть, что вам надо через 400-500 метров повернуть налево на Кечкеметскую, то вы вообще заблаговременно, не создавая в дальнейшем помех другим участникам движения, заняли полосу , соответствующую направлению вашего движения.
 
Но на развороте тот что напротив 6ой школы аналогичный знак с разворотом налево без стрелки прямо
 
Цитата(maddrifter @ 28 Марта, 2012, 21:08)
Но на развороте тот что напротив 6ой школы аналогичный знак с разворотом налево без стрелки прямо

и за ним до самого светофора (перехода у школы) сплошная...
 
Назад
Сверху