лучший авто для гололеда | Страница 3 | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Цитата(im40 @ 11 Января, 2019, 14:06)
Имхо, Acura MDX/ZDX с SH-AWD должна справиться с вашей задачей.
На u2be есть тесты всех систем по заездам на ледяные накаты, горки и парковка на них.

20-30%



Дополнительно можно и текст и видео найти и отзывы владельцев.

спасибо за видео, только увидел.
Прошу заметить, на 20%ой горке только левые колеса на льду, правые на сухом асфальте. И скользя по ней (горе) колесо докатывается до асфальта и оттуда опять стартует. Провести такой эксперимент на полностью заледенелой горке (для 4х4 хотя бы 3 колеса на льду, на моноприводе - оба колеса ведущей оси) и авто просто встанет или сразу развернет поперек - цепляться не за что. Нужны шипы, ИМХО, а уж потом стабилизация.

И опять же - нет видео съезда с горки и с объездом препятствия, в виде припаркованного авто или спускающегося по горке человека. Когда ты на самом малом ходу, почти скользя, спускаешься, а за изгибом дороги - ОНО, бухое (или просто упало - устало или просто очень дурное), ползет посередине дороги, или просто не смогший подняться авто стоит, или даже не стоит, а медленно карабкается. Просто скатится то легко. Контролировать спуск и маневрировать - вот что сложно.
 
Цитата(aeromax @ 17 Января, 2019, 7:46)
НЕ ЦЕПИ это геморно, для данной ситуации хватит браслетов. !

я посмотрел как одеваются браслеты.

https://youtu.be/yf5jvtnZl-8?t=342

цепи легче одеть)))
 
Цитата(alexandr2011 @ 17 Января, 2019, 10:52)
так и делаем, только не сбрасываемся. А вот посыпать 2 км ни у кого денег не хватит. А тут опять снег выпал.
А соседей, что готовы скинуться - 5-6 человек. А вот те, кто ставит авто на обочине - балласт, и фактор риска.
А вот за соленую НИИШП - спасибо, не знал.

тут я Вас прекрасно понимаю, наш гнилушный народ - это бич нашего времени. Лучше тонуть в грязи и дерьме (как у нас во дворе раскатали газон, а предложение скинуться и засыпать щебень отвергается) либо как у Вас скользить и мучатся. Всем на все насрать!
На счет НИИШП, она сотрется быстро, особенно по асфальту, она очень мягкая! Это точно не выход. Я надеялся, что хоть у Вас с соседями все гуд, но... Знаю что народ дерьмо, но надежда мать ее.

Цитата(alexandr2011 @ 17 Января, 2019, 10:52)
наверно я неправильно изъяснился.
Мне интересен максимально широкий взгляд на способ борьбы с ледяными горками. Может ответ очевиден и я его просто не вижу. Или надо подойти основательно со сменой транспортного средства. Потому как максимально ознакомится с этой темой лучше, чем ничего не делать и заскользить с обрыва с семьей.

Я не в коем разе не подразумевал ничего плохого! В наших реалиях это не удивительно! Вы правильно делаете что ищете выход из ситуации. Но заменой авто Вы не решите всех проблем. Подняться то фигня, а спуститься вот проблема! Подняться: У Вас нива, самоблоки в мосты: назад ижтехно, вперед любой червяк + тонкие колеса на шипах и Вы на горе это 100%, если чистый лед + пара браслетов на колесо, на ниве их легко ставить. (У меня на моноприводе самоблок, забирается туда, куда я раньше глянуть боялся зимой). А вот спуск, это проблема. Тут только браслеты при чистом льду помогут! Либо тот же шип + понижайка + 1 передача и пусть ползет сама потихоньку, главное не блокировать колеса! Блокировка колес=скольжене без управления. Только колеса не шире стоковых как на старых нивах должны быть, чтоб давление на точку увеличивалось!
 
Цитата(alexandr2011 @ 17 Января, 2019, 11:33)
НЕ ЦЕПИ это геморно, для данной ситуации хватит браслетов. !
я посмотрел как одеваются браслеты.

https://youtu.be/yf5jvtnZl-8?t=342

цепи легче одеть)))

да это рукожопы какие то. https://www.drive2.ru/b/321457/ ; https://www.drive2.ru/c/2394517/; https://www.drive2.ru/l/3281602/; https://www.drive2.ru/l/463861966599881015/
еще не могу найти уазик там в деталях показано. Вечером одел, дамой заехал - Утром спустился снял. Точно лучше чем: "... чем ничего не делать и заскользить с обрыва с семьей."
 
Назад
Сверху