Обвинения форума в разжигании межнациональной розни | Крымский форум

Обвинения форума в разжигании межнациональной розни

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rumata

Местный житель
Легенда
Сообщения
1,048
Реакции
80
Репутация
102
мне как обычно лениво печатать, я лучше поговорю ))
 
Леди освещает проблему только с одной стороны, Есть очень много ресурсов, в основном Украинских, где для нее есть много работы. То что она пишет, просто детский сад.
 
грасиас )
 
Либерасты зашевелились?
 
Увы видимо единственный способ избежать srачей на эту тему- недопущение обиженных Россией на форум.
Жестоко-но увы, опять спровоцируют.

Хотя пасквиль в Контакте я бы не назвал "Обвинением".
Обвинение-это то, что выдвигают следственные органы в письменном (на бумаге!) виде, а то, что пишет в интернете дама в свободное от работы время-ее ЛИЧНОЕ мнение.
 
Понять, простить, забанить....
 
Насколько я понял, 1се говорил о своём собственном паспорте. Свои вещи и себя самого можно называть как угодно, в шутку или всерьёз, и это никак не является оскорблением другого лица и тем более не носит массовый характер. Если же кто-то принимает эти слова на свой счёт - это уже его личное мнение о себе.
 
Ну не живётся людям спокойно...Цитата(Oskar @ 10 Января, 2016, 23:39)
Свои вещи и себя самого можно называть как угодно, в шутку или всерьёз, и это никак не является оскорблением другого лица и тем более не носит массовый характер. Если же кто-то принимает эти слова на свой счёт - это уже его личное мнение о себе.

+100500
 
Цитата(КрымскийКот @ 10 Января, 2016, 22:12)
Обвинение-это то, что выдвигают следственные органы в письменном (на бумаге!) виде, а то, что пишет в интернете дама в свободное от работы время-ее ЛИЧНОЕ мнение.

+100500 и ещё по поводу обвинителей "Собаки лают - караван идёт".
 
спасибо )
 
срач пошел
 
Если так выискивать оскорбления...
Тогда и слова "оскорблять", "застрахуй", "жидкий", "колебаться"-употреблять нельзя.
Да и само слово "употреблять" нельзя употреблять
lol.gif
 
Цитата(varan @ 11 Января, 2016, 4:13)
я зато чтобы на форуме не применялась лексика "хохлы, жиды, москали, чурки"

Однозначно, не красит это форум.
 
Цитата(varan @ 11 Января, 2016, 4:13)
А слово "жид" оскорбление? Оно же тоже вроде как литературное, но евреи от него както не в восторге.
А что делать, если в европейских языках такого слова, как "еврей" вообще нет? Попробуйте перевести это слово на польский, французский, латышский...Цитата
«Мы именуем Иудеев жидами, а не евреями, как их часто называют многие Русские писатели новейшего времени, и делаем это потому, что ЕВЕР, предок Авраама, считается родоначальником многих Семитических племен, в том числе и арабов; иудеи же происходят от потомков Иуды, почему на всех Европейских языках для них и имеются названия, происходящие от слова Иуда: ЮДЕ понемецки, ДЖЮ поанглийски, ЖЮЙФ пофранцузски, ЖИД попольски и так далее; наши летописцы, а также историки Карамзин и Соловьев, тоже неизменно называли Иудеев жидами».
«Сказание о Русской Земле», Александр Нечволодов, кн.3, стр.187, С.Петербург, 1913 г.
Читать полностью.
Соглашусь с мнением, что Цитата
Дело не в слове как таковом, а в желании нанести оскорбление.
 
Предлагаю Чуфут-кале переименовать.
Т.к.на самом деле это искаженное Jude-kale (Еврейская крепость)
 
Обвинения беспочвенные.
Если я правильно понимаю - разжигать межнациональную рознь это призывать к истреблению какой-либо нации.
А слова "хохол", "москаль", "ватник" не несёт никаких призывов и не являются оскорбительными. Это сугубо моё личное мнение. Возможно кто-то оскорбляется на такие слова, хотя мне жалоб не было. С другой стороны всегда найдутся обиженные.
Из 68000 форумчан недовольны только 2-е, это не показатель.

"Хохлы" - шутливое, ИНОГДА пренебрежительное, оскорбительное прозвище украинцев. А также это деревни в разных областях России. https://ru.wikipedia.org/wiki/Хохлы_(значения)
 
Насколько я помню, модераторами как раз пресекаются любые попытки разжигания межнациональной розни.
В толковом словаре Даля одно из значений слова хохол - украинец, малоросс, безо всяких уменьшительно-ласкательных или уничижительных поправок.
К тому же слово хохол появилось и широко использовалось намного раньше, чем появилось слово украинец.
А.П.Чехов позволял себе использовать это слово в своем письме к Суворину от 18 декабря 1893 г., а это был интеллигентный человек, хорошо знающий русский язык. И Державин и Пушкин использовали это слова.
Тем не менее я считаю, что если кому-то не нравится слово хохол, то не стоит его употреблять применительно к этому человеку, хоть это и не имеет отношения к межнациональной розни, а обыкновенная вежливость.
Моя невестка позиционирует себя хохлушкой, не буду же я с ней спорить, что она не хохлушка, а украинка, это было бы смешно и глупо.
 
Думаю, тему можно отправлять в утиль. в чем тут дело разобрались. Просто кое кто из барыг обиделся на бан, и решил таким образом поднасрать.
 
"наши украинцы" - это "ихние негры" (есличо, это не мои слова!)

С украинцами не всё так однозначно )))
Как с неграми, например )))
Негр - вполне литературное слово, но с некоторых пор сами негры стали считать его оскорбительным.
Но как-то же их надо называть? "Чёрный" или "чернокожий" - тоже вполне литературное и объективное определение для людей с подобным цветом кожи.
Но очень скоро и это определение стало для них "ругательным", и сейчас законы толерантности требуют, чтобы их называли не иначе как "афроамериканцами". Негры пока не возражают, но неизвестно, надолго ли...
 
Цитата(Oskar @ 11 Января, 2016, 12:05)
законы толерантности требуют, чтобы их называли не иначе как "афроамериканцами"

Интересно, а если афроамериканец никогда не был в Америке, как его называть - афроафриканец или афророссиянин?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху