Организация терминального сервера для 1С | Страница 4 | Крымский форум

Организация терминального сервера для 1С

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Заставили все таки лезть и искать
smile.gif


Вот тут четко описано что и как лицензируется, вот тут официальный ответ Майкрософта про лицензирование - что такой способ организации легальный, если ТЕРМИНАЛЬНОЕ СЕРВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ полностью организовано сторонним разработчиком.

В подтверждение указанной выше информации- недавно наши коллеги из компании Ncomputing (производящие аппаратный комплекс для терминального доступа к Windows XP) также обратились в компанию Microsoft за разъяснением вопросов лицензирования. С их ответом Вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Если же вы до сих пор сомневаетесь и собирается использовать более 10 рабочих мест, с данным терминальным решением, есть возможность использовать в качестве терминальных ОС недорогие Windows 2008 Foundation и Windows 2003/2008 Web Edition, для которых не требуется приобретение MS CAL (30$) для каждого подключения.
 
Vacony
лично меня бы больше убедил конкретный ответ M$, что да, к Syselegance AppServ не нужно докупать серверную ОС и терминальные лицензии, ибо в указанных письмах встречаются как минимум по одному если, кот. совместно с содержимым EULA вызывают определенные сомнения в лицензионности этого решения
 
XXXLer ну если слова "если терминальный доступ полностью реализован средствами стороннего разработчика, приобретать лицензии не нужно" Вас не убедили, то я пас. Покупайте полный терминальный пакет от М$ и спите спокойно
 
Назад
Сверху