Подорожание проезда в маршрутках. Правда ли? | Страница 2 | Крымский форум

Подорожание проезда в маршрутках. Правда ли?

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
На мой взгляд, стоимость проезда в дневное и в вечернее (позднее) время должна различаться. Не говоря уже про ночь. Потому-что сами попробуйте работать вечером или ночью за ту же зарплату, за которую вы сейчас работаете днем. На второй день потребуете от работодателя прибавки к зарплате. Или вообще сразу уволитесь.
И с повышением цен не все так просто. Мне, как пассажиру, совсем не улыбается платить в 1,5-2 раза больше. Но у повышения цен на проезд есть причины. Все заметили рост цен? И на бензин, и на продукты питания, и на все остальное. Так почему цены на проезд должны остаться на том же уровне?
 
GFD
В твоих словах, безусловно, резон есть... Вот только, увы, зарплату-то нам не прибавили в честь этого
smile.gif
 
Цитата(GFD @ 29 Октября, 2007, 18:37)
На мой взгляд, стоимость проезда в дневное и в вечернее (позднее) время должна различаться


Для меня 20:00 - время ну никак не позднее. Особенно в выходные. После 22-23 часов пусть будут другие тарифы, я согласен.

Цитата(GFD @ 29 Октября, 2007, 18:37)
И с повышением цен не все так просто. Мне, как пассажиру, совсем не улыбается платить в 1,5-2 раза больше. Но у повышения цен на проезд есть причины. Все заметили рост цен? И на бензин, и на продукты питания, и на все остальное. Так почему цены на проезд должны остаться на том же уровне?


Да говорили уже сколько раз - маршрутки почти все работают НА ГАЗЕ! Это все левые отмазки - про бензин.

Да, мы заметили рост цен. А вы заметили, что стоит заметно подняться каким-то одним ценам (все равно на что), как все остальные цены тоже начинают расти. Все это в конце концов чревато гиперинфляцией. Что это такое, думаю, многие помнят по первой половине 90-х... Это очень опасное явление, против которого должна бороться власть. Но так как последняя уже давно занята проблемами совершенно иной плоскости, мы имеет то, что имеем.
 
Цитата(merlin @ 30 Октября, 2007, 14:58)
Да говорили уже сколько раз - маршрутки почти все работают НА ГАЗЕ! Это все левые отмазки - про бензин.


а Спринтеры и им подобные. разве на газу?
да и... если было бы не выгодно, то ездили бы мы на старых убитых газелях...
но вроде не на них катаемся..
 
спринтеров и им подобных на маршрутах очень мало, они в основном работают на межгороде.
Действительно, практически все маршрутки на газе.
В киеве полгода назад маршрутки были 1,5 (в любое время дня и ночи).
У нас конечно не Киев и расстояния другие маршрутов.
В луганске тоже полгода назад была такая ситуация - автобусы 75 коп а газельки по 1 грн.
 
по моим наблюдениям первопричиной цен стало поднятие владельцами "плана" для водил. Во всяком случае для "Сим-Сити-Транс".
Водители посчитали, прослезились, и сказали, что плана такого не будет, вычитайте из зарплаты
lol.gif


Добавлено в [mergetime]1193760105[/mergetime]
если №100 станет ходить после 20.00 - я за 2 грн. Потому что он вообще до 20 ходит, "потом "коробка" не набивается, х*ли ездить, и бак я почти выкатал" (с) Неизвестный водитель
 
Цитата(merlin @ 30 Октября, 2007, 15:58)
маршрутки почти все работают НА ГАЗЕ!

А цены на этот самый газ не растут? Я просто не в курсе динамики цен на оный за последний год, скажем...

Цитата(ratibor @ 30 Октября, 2007, 18:58)
по моим наблюдениям первопричиной цен стало поднятие владельцами "плана" для водил

М-м-м... такой расклад вряд ли бы прошел через горисполком... Хотя, конечно, если за «долю малую» то всё может быть...
 
Н-да... Стремление к суперприбылям унять нечем...

Устроить бы им массовый флэшмоб на пару дней...

В газете сегодня прочитал - официально разрешили повышение цен.

Стоячих брали и будут брать (иногда оказываюсь в их числе). Пусть увеличивают кол-во единиц автотранспорта, чтобы ВСЕ пассажиры дождались своей маршрутки с положенным сидячим местом. Но ничего ведь не изменится - все теже обшарпанные, дурно пахнущие маршрутки, все тот же курящий водила, все те же сумки на голове и скрюченное положение тела. И это на фоне 50-100% повышения цены.

Вообщем проглотим мы все это. В условиях разрушенной системы общественного транспорта...

Попытаюсь уменьшить кол-во поездок на маршрутках максимально, благо работа всего в 25 минутах хотьбы.

Фиг вам, а не 15 гривень в неделю уважаемые перевозчики.
 
Loperamid
Цитата
Н-да... Стремление к суперприбылям унять нечем...

на многих маршрутах "план" перешагнул 300 в день, 9 тыс. в месяц, даже с учётом издержек - бизнес-модель "ломить ни смотря ни на что"
 
Хочется верить, что повышение увеличит и сервис, в общем даже небольшие предпосылки есть, выгодней становится водителям на маршрут выходить.
 
Ага, увеличит... Жабу водительскую увеличит. И так на крупных остановках типа Сельпо, вокзала или Бородина по 5-10 минут некоторые кадры стоят и под каждым столбом притормаживают, теперь вообще наверно удавятся при виде любого человека на остановке.
Комфорт езды - это отдельная песня. Только вчера наблюдала, как в набитой по самое не могу маршрутке завязалась драка, потому что кто-то кого-то толкнул. Естественно, толкнешь тут - водила в газельку 12 человек стоячих набрал... Специально считала...
 
Думаю как и в прошлый раз может не все будут повышать - кто то подемпенгует - будет набивать верхом всю маршрутку, а остальные будут ездить с прежней загрузкой, может по началу даже сменьшей. А еще будет проблема сдачу дать 50 коп.
 
А еще можно ожидать уменьшение маршруток в период с 18 до 20. Будут ждать дорогого тарифа. Зачем зря машину гонять...
 
Маршруточники со входа орут "готовте мелочь".
Нет сдачи - везите за 1 грн.
В троллейбуссах народу прибавилось.
 
А я сегодня с утра наблюдал другую картину. Никто не орал "готовьте мелочь", водила просто тупо не давал сдачу с 2 грн. Я ехал долго и видел, что буквально все специально напоминали по 2-3 раза... Расчитано на то, что кто-то забудет про сдачу и выйдет?
 
утром ехал на работу. Народ как всегда передавал по 1 грн. Водила кричал что нужно 1,5 грн. Но его никто не слышал.)
 
В обед ехал - троллейбусов не видно было по Кирова. Их не подкупили, случаем, чтоб люди от маршруток не отказывались?
smile.gif
 
Цитата(Fireball @ 29 Октября, 2007, 15:26)
Теперь на часы придется смотреть когда в маршрутку садишься.

Хорошо ещё, что у нас принято платить за проезд до-, а не после поездки, как в Севастополе и Ялте.
 
Цитата(drood @ 1 Ноября, 2007, 14:43)
троллейбусов не видно было по Кирова

в 14.00 было полно набитых доверху троллеев на Ц.Рынке.
Маршрутки многие пустые.
 
Цитата(scrutinizer @ 1 Ноября, 2007, 14:51)
scrutinizer


Всегда интересовали почему в Севастике платят на выходе? Кто в курсе?
 
Назад
Сверху