Столько споров не по делу. Насколько я знаю по статистикам разных стран разные вакцины дают разную эффективность, но если это помогает понижать статистику заражений, то все равно весь мир будет наращивать темпы вакцинации.
Лучше напишите по делу: кто, где вакцинировался и когда, как приходили документы на Госуслуги?
Почему спрашиваю. Знакомый рассказывал, что у него на работе все в октябре ринулись делать прививки и кто-то сделал, сразу после первого укола приходит на Госуслуги какой-то документ? Кто-то другой сделал и ему не пришло, а потом оказалось, надо с бумажкой доказывать, что был первый укол, чтобы после второго получить QR код!
Сейчас собираюсь пойти сделать прививку, потому что давно год назад болел и нужен QR код. Узнал у другого знакомого, он делал первый укол конкретно в Паласе (на куйбышевском рынке пункт вакцинации). Ему дали бумажку о том, что сделал первый укол Спутником (кажется у них есть две вакцины и нет лайт). Но за неделю ему на Госуслуги никакой весточки не пришло! Поэтому спрашиваю, кто, где вакцинировался, что и когда приходило на Госуслуги? В поликлинике говорят очереди и долго, а в пунктах вакцинации как в Паласе или других можно за полчаса сделать, очередь вроде не более 5-10 человек, если выбрать удачно время, но надо знать, где точно и вовремя оформят все так, что получу QR код?