Российская медицина | Страница 4 | Крымский форум

Российская медицина

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Цитата(Suwolga @ 22 Марта, 2014, 11:00)
Не имеют права ходить по домам и ставить прививки.

Это где как. Встречала районы, где первичная служба построена в виде семейного врача. Обычно это небольшие поселения. Вот там действительно могут дома привить. Но суть в том, что врач обязательно осматривает, но на дому. Опять-таки, это не повсеместная практика, думаю даже скорее экспериментальная, но существует.
 
Цитата(Лана @ 22 Марта, 2014, 11:12)
Ну это что-то из области фантастики. Не имеют права ходить по домам и ставить прививки. Это вот вы просто ерунду какую-то написали, честное слово. Непосредственно перед прививкой врач обязан ребенка осмотреть - нет ли противопоказаний. И у каждой сыворотки свои условия хранения. И от прививок каждый родитель имеет право отказаться. Непривитого ребенка ни сад, ни школа не имеют права не принять. Так что...

Я писала про взрослых, так как ваша прививочная карта храниться в прививочном кабинете в поликлинике и ваша участковая сестра ходит, если вы сами вовремя не придете, я от столбняка и еще чего то год назад так прививку ставила, а от гепатита уже пошла сама в прививочный ставить. А детям ставят в школе или детском саду, а перед этим с родителей бумажки берут согласны или нет на прививку это правда, просто вы меня не так поняли. сорри
 
Цитата(Andres @ 22 Марта, 2014, 8:11)
ааа, ну все ясно. Значит сами Вы не записывались и к счастью здоровый человек и зарплаты берете "средние". Разница в том, что врач или учитель получает гораздо меньше. А вообще как это вранье надоело-врут американцы, европейцы, какие то радикальные украинцы, теперь вот еще армия ботов от единой России.

Скорее всего Вы здоровый человек, так как я месяц назад к гастроэнтерологу записалась спокойно, на то время когда мне было удобно, а терапевт участковый вам направлений хоть кучу выпишет, если вам нужно. А про единую Россию зря Вы, я даже за нее ни голосовала ни разу, так как всегда хочу чтоб не только одна партия в думе заседала, а были и другие партии с противоположными взглядами на жизнь. И хочется верить, что присоединение Крыма не ухудшит качества нашей жизни, потому что проблем то все равно хватает. Хотя уже началось, проблемы с Visa, а ЕС говорит, что это только начало.
 
Цитата(Sigitarius @ 22 Марта, 2014, 11:49)
а ЕС говорит, что это только начало.

Лично мне забить на ЕС, на их шпильки. Мне пополам. Я не сдохну без Visa, и другим не советую. А за качество своей жизни привыкла отвечать сама.
Хотя, полагаю, что никто конечно же страдать от действий ЕС не должен.
Но лично моя позиция, которая ни единожды помогала мне выживать в самых различных условиях, такая: Да не родился ещё тот Илья Муромец, который сможет испортить мне жизнь, или настроение.

А по поводу того, кто к кому смог или не смог записаться, так регионы разные, люди разные. Все зависит от людей. И от того, как именно поставлено дело в регионах. А проблем везде хватит. Ни одних, так других. Поэтому, нет смысла спорить о жизненном опыте даже двоих людей - он будет разный.)))
 
Цитата(Лана @ 22 Марта, 2014, 12:02)
Я не сдохну без Visa, и другим не советую

Я очень рада, что на форуме есть такие позитивные люди, приятно общаться даже!
bye1.gif
Полностью согласна, только у меня как раз проблемка с Visa и вышла, я сейчас отдыхаю в Чехии и хорошо есть немного налички, а так думаю как бы еще неделю жить? Привыкли мы уже к картам.
 
вернитесь в русло темы, пожалуйста
 
Цитата(Sigitarius @ 22 Марта, 2014, 12:22)
хорошо есть немного налички, а так думаю как бы еще неделю жить

Действительно, неприятность. А Вестерн Юнион там действует? Ну так, на подстраховку?
 
Цитата(Лана @ 22 Марта, 2014, 12:02)
А по поводу того, кто к кому смог или не смог записаться, так регионы разные, люди разные. Все зависит от людей. И от того, как именно поставлено дело в регионах. А проблем везде хватит. Ни одних, так других. Поэтому, нет смысла спорить о жизненном опыте даже двоих людей - он будет разный.)))



Тогда нужно уточнять, что именно так (визиты медсестер с прививками) обстоят именно в небольших поселениях. Больше всего я не хочу, чтобы у крымчан сложилось ложное впечатление о российской действительности. В каждом свои радости и проблемы - вы правы.

А что касается Visa, то очень хочу поблагодарить Барака Хусейновича за санкции! Давно пора вводить свою систему. Потому у нас ничего не развивается, что нам предложили все готовенькое. Давно пора. Рак на горе уже свистнул.
 
Цитата(Suwolga @ 22 Марта, 2014, 12:33)
Тогда нужно уточнять, что именно так (визиты медсестер с прививками) обстоят именно в небольших поселениях.

Вот согласна с тем, что обязательно надо обозначать регион))))

А по поводу платежной системы, я удивляюсь. Они когда вводили, они на что рассчитывали? На то, что наши скажут - ой, не удобно, давайте отдадим Крым? Они с нашими людьми когда крайний раз общались? Смешные. Не зная нашего менталитета, соваться со своими санкциями. Что делает в такой ситуации наш дядька, когда он что-то запланировал, а какое-то чмо ему все портит? Произносит мощное боевое заклинание Итить-его-заногу и кастует ещё лучший вариант, от которого и ему хорошо, и чму плохо.
Они видели наших женщин? Наши женщины из ничего делают три вещи: ужин, платье и скандал. А наши мужчины? Они решают любые проблемы с помощью трех вещей: нож, дрель и скотч. (Нужен миксер? Возьми дрель!).
Но вот с чем точно они просчитались, так это с теми иностранцами, которые сейчас в России. Вот они точно будут недовольны.
 
Цитата(Sigitarius @ 22 Марта, 2014, 8:03)
Если вызовете скорую и им что то не понравиться в вашем здоровье, обязательно увезут в больницу и положат подлечиться, так что стараемся ее понапрасну не вызывать, лежать тоже не всегда хочется. Но согласна с тем, что все зависит от людей, т.е. врачей, их порядочности и отношению к своей профессии.
местами можно преувеличивать, но врать то зачем??? Тещу пытались положить в больницу правдами и неправдами и через скорую и через поликлиннику, все тщетно. Один раз положили только по блату и это продлило ей жизнь. Во второй раз может быть с десятого раза вызова все таки взяли (просто результаты такие, что не могли не взять) но было уже слишком поздно.
 
Цитата(Andres @ 22 Марта, 2014, 13:54)
Во второй раз может быть с десятого раза вызова все таки взяли (просто результаты такие, что не могли не взять) но было уже слишком поздно.


Какие результаты? Результаты анализов?
 
uglich-jj.livejournal.com/62312.html
uglich-jj.livejournal.com/62883.html
uglich-jj.livejournal.com/67006.html

Разве эти фото не из России?
 
Медицина в РФ прямо сказать не очень в гос поликлинниках врачей не хватает ,зарплата маловата ,хотя вроде начинает меняться к лучшему ,зато частных поликлинник развелось целая куча .Ну а стомотология очень дорогая ,так что берегите зубы ,чистить не забывайте)))
 
Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 12:46)
За те же 15 лет в России погибли 1220 приемных детей (из них 12 убиты усыновителями), а за рубежом погиб 21 усыновленный ребенок.

Очень сильно подозреваю, что 1220 детей - это все смерти, в том числе от болезней, от автокатастроф, от пожаров, от отравлений, от несчастных случаев.
Я вполне допускаю, что из 150 детей в течение 15 лет хотя бы 1 ребенок погибнет по тем или иным обстоятельствам. В то же время я не поверю, что из 80000 детей в течение 15 лет погибнет всего 20.
Отсюда вывод: в Вашей статистике 1200 детей в России - это общее число смертей, вне зависимости от причин, а 21 ребенок из зарубежных стран - это как раз список резонансных случаев, когда ребенок погиб от руки или от раздолбайства приемных родителей.
Кроме того, статистика такая статистика. Жизнь в России в 1993 году сильно отличалась от жизни в 2008 году. Кто-то в 1993 году погиб в Чечне, Дагестане, кто-то от бандитизма, кто-то может быть от голода пухнул, время страшное было. Сегодня медицинское обслуживание гораздо лучше, чем было в 1993 году. Сегодня Россия не участвует в кровавых мясорубках войн. Сегодня бандитов 90-х прижали к ногтю. Так что более интересно было бы сравнить статистику 2010-2013 лет, к примеру и что бы с детализацией причин смертей.

Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 13:12)
И вполне реально что когда вы через год прийдете к стоматологу, делать зуб вам будут больнее

Лично я зубы лечу в частных клиниках. Говорят, сейчас и в государственных ставят световые пломбы, но как-то последний раз там был лишь в школе.
С медициной скажу так.
Пару лет назад попал я в инфекционную больницу, в кишечку. Был то сентябрь, пошла у нас рыба по Амуру (а живу я, надо сказать, в городе Комсомольск-на-Амуре, довольно таки отдаленный город и по сравнению с тем же Краснодаром вовсе не такой развитый). Так вот, пошла рыба кета и красная икра. По этому со мной в палате лежали в основном рыбаки. В соседней палате лежали грибники, сентябрь самое время у нас...
Ну так вот. Интерьер нашей инфекционной больницы: довольно просторный бокс на 5 коек. В боксе есть санузел в кафеле с ванной и современным унитазом. Это порадовало. Шторки, закрывающей ванну нет, так что в душе сильно не поплескаешься, это огорчило.
Стены покрашены в персиковый цвет, простенько, но выглядит приятно. Окна пластиковые. Кровати железные, матрацы тонкие, лежишь - костями гремишь.
Кормление: кормят вкусно и сытно. Первые пару дней мне приносили диетический стол - мерзкую кашу, но и ее не хотелось жрать, так сильно крутило. А потом мне полегчало и стали приносить общий стол. Давали вкусные наваристые супы с мясом и с луковой поджаркой (очень люблю) или рыбные супы (терпеть их не мог), а на второе - что-нибудь типа макарон по-флотски или с котлетой... на ужин пару раз давали плов, когда - гречку с курицей. Вообще столом был доволен полностью. Оказывается, это сильно зависит от больницы. В инфекционки у нас кормят вкусно, а в больнице номер 2 - невкусно... от главврача зависит.
Анализы крови брали с помощью автоматических ланцетов. Берут такую пластмассовую штучку, приставляют к пальцу, жмут кнопочку, ланцет "пшик" - и кровь из пальца течет, а ничего не почувствовал. Ланцет после этой процедуры становится неисправным и выбрасывается.
Из лекарств приносили активированный уголь целую гору, какие-то две розовые таблетки (одна глазурная типа мезима, вторая шершавая), белая таблетка и стеклянный пузырек с "бифидобактерином" или как-то так он назывался.
Рядом со мной лежал парень из тогда еще Украины, из города Керчь. Он приехал к нам в город работать на Амурский Судостроительный Завод. Я стал у него спрашивать про его город, он сказал, что это прекрасный город, очень красивый, с очень древней историей и отличным климатом. Но, говорит, работы нет. Вообще. Потому он и здесь, на другом конце планеты. Еще вдруг внезапно рассказал, что у нас в России нет проблем с газом, в каждом доме есть труба и газовая плита, "а у нас к домам газовые трубы не подведены, а если хочешь что бы подвели - надо скидываться всем домом, примерно 15 тыс рублями с квартиры нам насчитали". Удивился я...
Так как по профессии я системный администратор, узнав об этом, ко мне пришел из соседнего отделения врач-инфекционист. У него был ноутбук, а на ноутбуке 1С. С помощью этой 1С он самостоятельно вел учет своей зарплаты, точнее - контролировал правильность ее начисления бухгалтерией. Он просил поправить одну форму... там в печатной форме вылазила детализация его зарплаты. Его зарплата действительно достигала 40 тысяч рублей. Но считалась она примерно так: оклад + северный коэффициент + премия + ночные дежурства+вредность+выслуга... но зарплата 40 тысяч реально у него была два года назад.
Вот так я полежал в "инфекции". Ни копейки не заплатил, само собой, ни в кассу, ни на лапу.
Далее.
Год и месяц назад родился у меня ребенок, соответственно - два года мы тесно работаем с поликлиниками.
Женские консультации. Действительно, в ЖК - нормальный ремонт, хорошие УЗИ аппараты... есть очереди, особенно ранним утром, когда все норовят пройти врача и на работу... ничего плохого или хорошего сказать не могу. Врачи разные. Отношение к женщинам зависит от личности врача. К техническому оснащению нет претензий. Врачи в гос клиниках бывают... злобные. Думаю, не в зарплате дело, а в большом потоке беременных. Когда на каждую у тебя всего 10 минут...
Роддом. Примерно тоже самое, что и ЖК. Все вроде бы ничего, но хотелось бы, что бы к беремяшкам относились поласковее...
После роддома: после роддома стала регулярно приходить патронажная медсестра и врачи. В первый же день после выписки явилась врач, осмотрела нашу ляльку, позадавала вопросы. После нее явилась патронажная медсестра - она стала учить жену как правильно обрабатывать пупок, как правильно пеленать. Потом приходила еще несколько раз за месяц, повторяла уроки.
Прививки: в роддоме бесплатно делаются прививки БЦЖ (в нашем случае сделали БЦЖ-М - в два раза меньшая концентрация) и гепатит. Потом настала пора делать АКДС. В поликлинике делается АКДС бесплатно российской вакциной. Но мы поехали в иммунологический центр и сделали платную АКДС - вакцина "Инфанрикс" - стоила 600 рублей. Ее отличие от российской бесплатной - в том, что коклюшный компонент (который является причиной большинства осложнений) там очищен. В итоге, даже температура не поднималась.
Что еще можно сказать о медицине... в нашем городе, да и не только нашем, есть так называемые "диагностические центры". Это как поликлиника, только большая, с электронными очередями, с бахилами, набитая современной аппаратурой. Такой диагностический центр обслуживает весь город и весь район вокруг города (поселки).
Вот, пожалуй, все впечатления от нашей медицины, которыми я сейчас хотел бы поделиться.
За все время я не заплатил медицине ни копейки, если не считать лазерную операцию по исправлению зрения в Хабаровске, частной "зубной" и платных прививок ребенку.
Медицина в России не самая хреновая, но и не сказка. Лучше не болейте, а будьте здоровы
smile.gif
 
Цитата(EyeOpener @ 24 Марта, 2014, 10:25)
uglich-jj.livejournal.com/62312.html
uglich-jj.livejournal.com/62883.html
uglich-jj.livejournal.com/67006.html


а разве эти фото не из пендосии? http://goroda-prizraki.narod.ru/detroyt.html

Каждый видит то что он хочет видеть.

по теме: сестра детский офтальмолог, вполне себе обеспеченная тётка. Работает в гор. больнице + пиявки, в районе сорокульки получает. Не хватает специалистов (хороших) это факт. Благо сейчас рост популяризации в школах интереса к профессиям, курить пить не модно (говорю про нашу школу, куда ребёнок ходит)
 
Вставлю свои пять копеек. Речь пойдет о СПб.
Ничего об этом сказано еще не было. Очень распространена практика в крупных (и не очень крупных) фирмах предоставления полисов ДМС (дополнительное медицинское страхование) бесплатно своим сотрудникам, иногда эти полисы распространяются на всю семью работника. Эти полисы покрывают амбулаторное, стационарное лечение, входит также стоматология, различные современные виды медицинских исследований. Думаю не стоит говорить о том, что все это решается по звонку, исключая различные ожидания и очереди. Как правило страховые компании, предоставляющие полис дмс, заключают договора с одной (а то и несколькими) крупными частными клиниками.
В качестве примера (у меня на данный момент такового полиса нет, когда был воспользоваться не пришлось): мой знакомый работает на сканья, фирма предоставляет дмс с расширенным покрытием (емнип, то это означает, что полис включает стоматологию и распространяется на его семью) обращался по полису с проблемой постоянно заложенного носа и насморка в весенне-летний период. Все вопросы решались по одному звонку в страховую компанию, время приема специалистов подбиралось исходя из свободного времени моего друга. Когда выяснили, что причиной является аллергия, то ему проводили исследование и выясняли, что именно является "возбудителем". Еще за два года он полностью "отремонтировал" себе челюсть (несколько зубов даже вставлял). Стоимость световой пломбы в частных клиниках начинается от 2-2,5 тыс. руб, вставить зуб от 18 тыс. руб. Стоимость "средненького" полиса дмс, если покупать самому, начинается от 20-30 тыс. руб в год.
 
Цитата
качество, цены, подробней пожалуста

Медицина условно бесплатная, т.к. страховые взносы платит работодатель.
ИП платят сами точно до коп. не скажу но не больше 3 000 р в год. (не всего, а именно в мед.)

Лет 10 назад все было плохо.
Сейчас активно развивается. Отремонтированы поликлиники. Новое оборудование.
Жену оперировали экстренно - никаких пьяных врачей. Сильно потрепанное приемное отделение больницы напугало, но качество операции - внутреннее кровотечение купировали зондами или как это правильно называется. Только 2 мелких надреза по сантиметру.
Сам лежал в больнице - только положительный опыт. Если не считать хамоватой тетки в приемной.
Специально считал сколько стоят процедуры, которые сделали бесплатно, по рыночным ценам выходило за 100 000 р. Это только в больнице.

Минусы есть.
1) Зубы лучше бесплатно не лечить. Качество с платными ОЧЕНЬ сильно разница. Впрочем как и цены.
2) Все же у нас все было плачевно еще каких-то 5-10 лет назад. На лицо серьезные улучшения, строятся новые кардио-дипансеры, гастроэнтерологические центры.Но не всегда гладко в орг. вопросе.
Например в кардио-диспансер удалось попасть сразу, а в гастроэнтерологический центр только через месяц, т.к. наш район временно открепили от него, а к другому не прикрепили. И в регистратуре и среди врачей нашлись понимающие люди, все равно приняли.

3) Бывает сложно с очередями. Т.к. медицина бесплатна то пожилые люди используют ее на полную причем не всегда по прямому назначению - приходят просто пообщаться, себя занять. Недавно поставили терминалы электронных очередей, я записался. пришел, а там сидят 5 бабулек. Я говорю у меня ко времени. Показываю листок. Мне говорят если коротко то - касатик, засунь его себе в Ж, здесь всегда была живая очередь.
buba.gif
boxed.gif
Списал на то, что им сложно разобраться с терминалом. Хотя первое время там стояли студенты - помогали пожилым людям научиться ими пользоваться.
4) Был случай когда долго ждал очереди к ЛОРу, часа 3. Довольно тяжело, когда сильная боль.

Подозреваю так же что не везде это развитие равномерно, в смысле не во всех регионах. Мб где-то и хуже.
По поводу людей, которые не верят - тоже с такими сталкивался.
 
Цитата
ИП платят сами точно до коп. не скажу но не больше 3 000 р в год. (не всего, а именно в мед.)


Так называемый единый социальный налог, который оплачивает работодатель из своего кармана, исходя из размера "белой" з/п работника. Включает в себя пенсионное страхование - 22%, социальное страхование - 2.9%, обязательное медицинское страхование - 5.1%. Итого 30% работодатель оплачивает налогов исходя из размера Вашей з/п.
 
Цитата
фирмах предоставления полисов ДМС (дополнительное медицинское страхование) бесплатно своим сотрудникам, иногда эти полисы распространяются на всю семью работника.

Кстати да.
Есть такая тема, что работодатель может заключить договор с платным мед. центром на обслуживание своих сотрудников.

Кстати я сам несколько раз пользовался услугами платных клиник, по качеству не отличается абсолютно.
Основная причина - время. В бесплатной тебе могут выписать направление и ты будешь ждать неделю или месяц очереди. В платную можно позвонить, записаться к 2 часа следующего дня, приехать и в 2 часа следующего дня все сделать.
 
Цитата
Так называемый единый социальный налог, который оплачивает работодатель из своего кармана, исходя из размера "белой" з/п работника. Включает в себя пенсионное страхование - 22%, социальное страхование - 2.9%, обязательное медицинское страхование - 5.1%. Итого 30% работодатель оплачивает налогов исходя из размера Вашей з/п.

Не совсем понял причем здесь ИТОГО?
Пенсия - это другая тема.
Соц. страх тоже.
Здесь ведь только мед. обсуждается?
 
Назад
Сверху