На данный момент, из рос.банков работает только РНКБ (Российский национальный коммерческий банк). Счет они Вам открыть могут (нужен только укр паспорт), а вот карточку к нему пока не привязывают. Говорят что возможно через 2- 3 недели у них появятся карточки и можно будет привязать ее к счету. То-есть, деньги Вы можете получить, но для снятия Вам нужно будет поехать именно в то отделение, в котором Вы открывали счет и в кассе их обналичат.
Стоимость открытия счета - 0грн.0коп, но Вы должны взять с собой 10 Российских(!) рублей, их положат на счет. За перевод денег, взымают 1% от суммы, обналичка - бесплатно.
Цитата
мне девочка,открыла счет,+карта для выплат и онлайн банк.типа приватовского в сбербанке россии.
Если я правильно понимаю, то сбербанк России, который работает в Крыму, юридически Украинская структура. А значит платежи будут идти либо через кор.счет, либо как то еще с бубном. И могут возникнуть сложности при переводе денег, скажем от юридического лица из России, физику в Крым. Кстати, РНКБ, открывается в местах, где раньше был СБР (на воровского 65, в налоговой, в меганоме).