Сериалы | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
K

Kassandra

Guest
Какие сериалы вообще смотрим/смотрели и какого мнения о них?

Мы смотрим "Глухаря" уже третьего. Персонаж Аверина весьма колоритен. И рожи умильно-смешные строит. :)
 
Достойных просмотра - мизер. В основном только зря потраченное время. Но есть, очень редко, но есть шедевры или около того.

Пока могу назвать только 4 :

1) Гибель Империи, реж. Хотиненко
2) Ликвидация
3) Звездный крейсер Галактика (только версия 2003-2009гг)
4) продолжающая его Каприка

также можно смотреть, о зря потраченном времени вряд ли будет жалко
Бандитский Петербург (с 1 по 4-5 первые сезоны), Иванов и Рабинович, Грозовые ворота (хотя это скорее многосерийный фильм, 4 серии всего), Диверсант (в основном первый).

Все остальное, что попадалось, либо никакой особой положительное реакции не вызывало (т.е. пойдет максимум фоном под пиво, но не для целенаправленного просмотра), либо просто УГ на мой взгляд.
 
probegallo
Ну не зря потраченное время это, наверное, какие-то циклы документальных передач или информационно- образовательных. А так по большому-то счету художественные фильмы и сериалы смотрятся для души. Вот что такого полезного Вы почерпнули из сериала "Ликвидация" (хороший сериал, мы тоже смотрели), чтоб отведенное на просмотр время нельзя было назвать зря потраченным?
 
вообще не любитель сериалов , но Интерны весчь !
 
ENERGETIK
Я уже слышала много положительных отзывов. Как досмотрим "Глухаря", может и их глянем. :)
 
Kassandra,
речь не об документалистике и пр. образовательном кино, их надо смотреть отдельно. Чтобы зря не потратить время, на мой взгляд, надо либо получить что-то интересное с точки зрение информации, либо просто насладиться чем-то. В случае худ. кино в основном работает второе, хотя и с точки зрения информационной, изредка бывает хорошее дополнение (в основном мировоззренческое). И насладиться можно чем либо качественным: интересным сюжетом, профессиональной режиссурой, классной игрой актеров, красивой картинкой, хорошим музыкальным рядом. А то и всем вместе взятым. И вот как раз по этому критерию и собственному опыту просмотра, я и отобрал вышеупомянутый краткий список. Я конечно не смотрел все возможные сериалы, но отобрал из того что мне попадалось на глаза. В случае Ликвидации это прежде всего качественная работа актеров, великолепные типажи, хотя и остальное на уровне.

ENERGETIK,
да "Интерны" забыл, довольно неплохой сериал, вполне возможно добавлю себе в коллекцию.
 
probegallo
Так вот я и спрашиваю, что советуете для "насладиться", а что не советуете. :))
Что же касается зря потраченного времени, то один и тот же сериала для одного человека будет зря потраченным временем, а для другого - в удовольствие. Вот Вы упомянутого мною "Глухаря" в список "шедевров" не включили, а я его смотрю с удовольствием. Я вообще люблю детективы, но вот тот же "Бандитский Петербург" после просмотренных двух сезонов не вызывает у меня большого желания досмотреть. Видимо никто из главных героев не приглянулся. И как же столь много обсуждаемый "Доктор Хаус"? Почему не попал в список "шедевров"? Ведь Хью Лори великолепен в своей роли. :)
 
Kassandra,

если вы обратили внимание, все указанные мною выше сериалы имеют целостный, развивающийся от серии к серии сюжет, схожий с жанром романа в литературе (некоторые по романам и снимались), и которые просто невозможно свести к 1-2 полнометражным сериям. Только целостный и интересный сюжет, вкупе с остальными указанными ранее параметрами может меня вынудить просмотреть множество серий какого-либо сериала. В ином случае на мой взгляд лучше смотреть обычное полнометражное кино, где и вероятность качественной работы выше, и времени много не убьешь (время - ценная штука, однако).

Касаемо Глухаря - сюжет вообще не заинтересовал. Хаус - крайне не понравился типаж, что правда возможно усугублено дебильным переводом того варианта, что был у меня.
 
probegallo
Ну из объединенных сюжетом мне, например, понравилась "Московская сага" 2004 г. по роману Аксенова. И "Дети Арбата" по Рыбакову того же года выпуска.
 
Смотрю "Котовский" и рыдаю. Столько эмоций вызывает. Хорошо поставлен,хорошо играют актеры.
 
Побег заинтересовал наш Российский (2010) жаль негде скачать (весь 22 серии) хочется уже быстрее досмотреть блин
 
Цитата
Побег заинтересовал наш Российский (2010) жаль негде скачать (весь 22 серии) хочется уже быстрее досмотреть блин

да сериальчик хороший! фигово что 2 серии в неделю,тянут резину!
mad.gif
 
еще хороший сериал, мне очень понравился Ходячие мертвецы (The Walking Dead)! закончился 1 сезон всего 6 серий! буду ждать второго сезона!
thumbup.gif
 
Для меня сейчас самый любимый сериал Интерны......и ещё можно посмотреть Теория лжи...
 
мои любимые:

Клиника
Калифорникейшн
Декстер
Мгновение грядущего
Потерянная комната
 
Недавно посмотрела Российский сериал "Отставник" очень понравился.
 
Всем кому понравился "Глухарь", рекомендую посмотреть сериал "Карпов".
 
Цитата(Oknavi @ 2 Ноября, 2012, 12:00)
Карпов

А там и Пятницкий рядом
 
Как вам не тошнит от этих бесконечных российских сериалов про ментов...
 
Цитата(maradona @ 2 Ноября, 2012, 17:03)
Как вам не тошнит от этих бесконечных российских сериалов про ментов...

На вкус и цвет, фломастеры разные...
 
Назад
Сверху