Тонировка | Страница 11 | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Цитата(Atmega @ 25 Апреля, 2014, 21:28)
камеры слежения с радаром, снимки от которых потом в конвертах приходять со штрафом? Так ли это?


да, порядочно.
хотя места установки стационарных камер известны, тем не менее городской бюджет стабильно пополняется штрафами с них ))

скажу больше, нам пришлось вторую конвертовальную машину покупать.
одна просто не справлялась ))

в планах на ближайшее время - внедрение системы контроля скорости без использования радаров (привет становящимся бесполезными радар-детекторам)
 
Цитата(Atmega @ 25 Апреля, 2014, 21:28)
Зато слышал в России много всяких блок постов

раньше так было, но по сведениям знакомых россиян вразы всю эту кухню сократили благодаря камерам и дпсники очень неохотно берут взятки, зарплата хорошая а вылететь с работы можно аж бегом...
smoke.gif
 
кому интересно, пару дней назад провели операцию по тонированным местным мажорам ))

тонировка

кто с мозгами был, молча получил штраф и свалил не дожидаясь продолжения.

на десятке начал что то про причину остановки лепетать и тому подобный бред, вычитанный на просторах интернета, пассажиры на мобильники снимать бросились.

в итоге вся компания из машины без лишних церемоний извлечена и задержана.
 
sarprok
Так может дойти и до того, что вообще у автолюбителей никаких прав не будет. Полная доминация сотрудников ДПС.
 
Цитата(Atmega @ 28 Апреля, 2014, 8:44)
Так может дойти и до того, что вообще у автолюбителей никаких прав не будет. Полная доминация сотрудников ДПС


ну тут ситуация простая - если водитель пытается сделать дурака из инспектора, то нет ничего предосудительного в том, что бы инспектор сделал дурака из этого же водителя.

Ну попался "начитанный" , не хочет он поднимать стёкла для замера светопропускания и мотивирует правом этого не делать?
Ничего страшного.

ИДПС (а по закону "О Полиции" ИДПС имеет статус сотрудника полиции), имеет не менее законное право провести досмотр как самого гражданина , так и его ТС.

Основание ? Да субьективная схожесть с ориентировкой, которых всегда великое множество.

За годы, лично я убеждался неоднократно, что все "начитанные" могут в массе своей лишь действовать по заранее прочитанной методичке, не понимая при этом сути процедур и начинают всячески упираться, возмущаться про свои права, про ментовский беспредел и т.п. , наивно полагая, что разговор идет все еще про "тонировку".

Но разговор то с ним фактически завершен уже и речь уже идет о самом обычном неповиновении совершенно законному требованию сотрудника полиции, озвученному многократно в присутствии двух понятых, да еще под видеозапись.

Сообразить, что расклад только что поменялся, "начитанный" почти никогда не в состоянии и вот он уже получил статус задержанного за неповиновение сотруднику полиции и вполне может провести ближайшие 15 суток в компании себе подобных.

Если бы данный тип автолюбителей обладал , скажем так, способностями к рациональному мышлению, а не умением воспроизводить кем то написанные шаблоны поведения, то легко сообразил бы сказать "хотите провести досмотр? - Проводите, имеете полное право и я вам не препятствую, требую составить протокол досмотра".

Это я все к тому, что отсутствие у ИДПС в каком либо случае законного механизма воздействия на нарушителя никак не лишает ИДПС возможности свести ситуацию к совершенно законному развитию и наказать нарушителя.

Что касается собственно самой процедуры замера светопропускания, то тут, на мой взгляд, необходимо просто ввести в КоАП норму по аналогии с МО, когда отказ от освидетельствования влечет такую же ответственность как и положительный результат МО.

Отказ или препятствие в проведении замера стеклопропускания, должно иметь такие же последствия как и результат замера, подтверждающий несоответствие светопропускания требованиям.
 
Цитата(sarprok @ 26 Апреля, 2014, 8:58)
(привет становящимся бесполезными радар-детекторам)

Люди посмекалистее уже активно думают над тем, как сделать так, чтобы камера вообще ничего не поняла. Да, собственно, не только думают, но и активно делают. Радар-детекторы - прошлый век
wink.gif
 
Цитата(Hrzan @ 29 Апреля, 2014, 8:00)
Люди посмекалистее уже активно думают над тем, как сделать так, чтобы камера вообще ничего не поняла. Да, собственно, не только думают, но и активно делают. Радар-детекторы - прошлый век


Вы правы.
У коллеги в надзоре сейчас дело такого "смекалистого" ))
 
Цитата(Hrzan @ 29 Апреля, 2014, 6:00)
Люди посмекалистее уже активно думают над тем, как сделать так, чтобы камера вообще ничего не поняла.

В июле родственники с Новосибирска приедут, привезут рамки на номер со шторками, готовимся к камерам. Шторки на передние окна "сделано нашими братьями". Жду атермальную пленку, за 2 стекла 400гр работа + материал.
 
Цитата(димаз @ 1 Май, 2014, 17:18)
амки на номер со шторками

а по подробнее о этих шторах ))
 
Цитата(димаз @ 1 Май, 2014, 19:18)
Шторки на передние окна

У нас и за них дрючат
mad.gif
 
Тонировка не по закону - закон един для всех. Хотите тонировку, делайте ее по ГОСТу... Покупайте стекла с заводской тонировкой отдельно.. Уйти от проверки и спетлять не получится. Хлопать будут по любому, есть вариант - это обождать когда из ментозавров останутся только местные... те на коррупцию больны...
blush2.gif
 
Цитата(584281 @ 2 Май, 2014, 0:17)
обождать когда из ментозавров останутся только местные

Они так олигархами станут
lol.gif
 
Цитата(filin76rus @ 1 Май, 2014, 23:30)
Они так олигархами станут


Есть Группа в ВК Дорожный контроль Симферополь, там есть видео работызаработка наших гаишников вместе с подставными в ночное время суток. Сразу все станет ясно
censored.gif
 
У нас только если через знакомых сейчас
bye1.gif
 
Цитата(filin76rus @ 1 Май, 2014, 22:05)
Шторки на передние окна
У нас и за них дрючат


дрючить не будут если во время движения,тебе ничего не мешает обзору,то есть надо опускать шторки
 
Цитата(vinni2 @ 3 Май, 2014, 11:09)
дрючить не будут если во время движения,тебе ничего не мешает обзору,то есть надо опускать шторки

Всё равно дрючат,опыт есть.Да и не практичные они ,с открытым окошком сдует раскрытые.
mad.gif
 
Цитата(sandr @ 1 Май, 2014, 21:47)
а по подробнее о этих шторах ))

Рамка на номер с управлением с брелка, по сигналу номер закрывается шторками и становится черным( те полностью закрытым.)Цитата(filin76rus @ 1 Май, 2014, 22:05)
У нас и за них дрючат

Ну если во время движения закрыть полностью то могут и дрючить, а так обзору не мешает и на парковке закрыв шторки салон не просматривается с улицы.
 
Цитата(filin76rus @ 3 Май, 2014, 9:17)
,с открытым окошком сдует раскрытые

Там фиксатор есть, не сдует.
 
так что когото дрюкнули за тонировку, или все уже поснимали?
 
я не снимал. пока все ок. по слухам там еще решают что делать и как быть
 
Назад
Сверху