Цитата(Zuker @ 30 Июня, 2014, 20:46)
Твм уже есть дом на море.
Да, в собственности есть участок 18 соток + 6 соток самозахваченной земли (попробуем оформить как аренду на 49 лет с правом последующего выкупа). 400 метров от моря, первая линия центральной улицы поселка. Сейчас там стоит домик на 80 кв.м., для кратковременного проживания 1-й семьи без особых изысков подходит, но для сдачи в аренду нужно конечно что-то принципиально иное.
Но все конечно будет зависеть от темпов строительства инфраструктуры (в первую очередь, моста и трассы Керчь-Ялта) и желания жителей континентальной части страны предпочесть Крым Кавказу. Для этого, безусловно, в Крыму должен быть сопоставимый уровень гостиничного сервиса, нормальная туристическая инфраструктура и, к сожалению, жесткий демпинг на первое время (3-5 лет) для того, чтобы выработать психологическую зависимость от отдыха в Крыму. Вспомните как Турция раскручивала свои курорты - максимум сервиса за минимум денег на первых порах (90-е, начало 00-х), с каждым годом увеличивая прайс. Сейчас отдохнуть семьей в Турции стоит сопоставимых денег с отдыхом, например на Кипре или Хорватии, а туристы продолжают приезжать, считая, что Турция - это дешевый отдых (хотя по факту, это уже давно не так)
У Крыма есть все основания стать общероссийским курортом - на ЮВБК и ЮБК великолепная природа, мягкий климат, красивейшее море. ИМХО, Кавказ сильно уступает полуострову по всем этим показателям.