Украина. Специальная Военная Операция. | Страница 86 | Крымский форум

Украина. Специальная Военная Операция.

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата(Spargo @ 18 Февраля, 2023, 19:52)
1) Что с источниками которые ссылаются на Bild , вы за свои слова отвечать не планируете ?

Ничего не понимаю((
Вот же. Их сотни этих источников. Я их вам указывал и уже не один раз.

Цитата(Aleksandr1 @ 18 Февраля, 2023, 3:14)

https://www.atorus.ru/node/48955
https://life-ru.turbopages.org/life.ru/s/p/1514686

"Германия содрогается перед следующей зимой, когда цены на отопление могут резко возрасти, а подача газа может быть ограничена, пишет издание Bild. Но чтобы ни случилось, как сообщает издание, немецкая пожилая пара Лотар и Карин не замерзнут. Они улетают на «зимовку» на юг, потому что это обойдется им дешевле, чем сидеть дома, оплачивая аренду, расходы на отопление и продукты."

""Что нам делать в холодной Германии? Отопление съедает наши деньги. А в Тунисе нас балуют в отеле с утра до ночи", высказался, в частности, пенсионер Лотар в беседе с газетой Bild."

Весь русскоязычный сегмент интернета забит высказываниями этого Лотара с отсылкой к Bild.

Мы что, опять всё заново начали?))
 
К вопросу о качестве немецкого образования:

"Москва может повернуть свою точку зрения на "360 градусов" и осчастливить этим весь мир, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок на панельной дискуссии Мюнхенской конференции по безопасности.
"Если он (Владимир Путин. Прим. ред.) не изменит свою позицию на 360 градусов, то нет", ответила она на вопрос, возможна ли безопасность Украины в долгосрочной перспективе."
https://ria.ru/20230218/berbok-1852890182.html
 
Цитата(Aleksandr1 @ 18 Февраля, 2023, 21:12)
Ничего не понимаю((

Это печально.
Цитата(Aleksandr1 @ 18 Февраля, 2023, 21:12)
Вот же. Их сотни этих источников. Я их вам указывал и уже не один раз.

В оригинале статьи поездка в Тунис приводится в качестве лайфхака.
Они с женой так делают регулярно .едут отдыхать и танцевать .
И летит туда он ни в следствии того что дорого зимой в Германии для него, а потому что не нравится ему холодные, дождливые короткие дни , и послепраздничная хандра. Он летит в тепло тусить 3 месяца . А при этом еще сэкономить на отоплении могут.
И выглядят они при этом счастливыми .
[attachmentid=271260]
А истории про несчастную семью Лотара, для которого слишком дорого платить 600 евро в месяц за тепло , и он вынуждено летит куда-то греться не существует .

Так тоже не понятно ?

К чему ссылка на WSJ была , вы ее сами прочитали , что она показать должна ?
 

Вложения

  • 7D069CDA_2C5B_471C_8C07_B6FC20254878.jpeg
    7D069CDA_2C5B_471C_8C07_B6FC20254878.jpeg
    710.1 KB · Просмотры: 0
Цитата(Aleksandr1 @ 18 Февраля, 2023, 19:47)
"Немцы хвастались в социальных сетях тем, кто дольше сохранял тепло, когда погода стала холоднее, публикуя показания температуры в качестве доказательства. Они меняют горячий душ на мытье мочалками, запасаются термобельем, даже разводят уличные грили и походные печи в своих квартирах.

Немцы обмениваются советами в социальных сетях: используйте тостер для выпечки булочек. Стирайте белье раз в две недели. Удалите ненужные программы и приложения с цифровых устройств. Используйте правильную крышку для каждой кастрюли.

Я должен признать, что у меня появилось определенное спортивное стремление как можно дольше не включать отопление, - написал в октябре в Twitter Лайон Хирт, профессор энергетической политики в школе Херти в Берлине, вызвав поток комментариев в стиле "Я тоже"."
https://www.wsj.com/articles/energy-saving-...=hp_featst_pos5

Это всё от хорошей и сытой жизни. Шикуют, гады!


Давайте забьем в гугл "экономия в России". О нет, первая же в выдаче статья с манипулятивным контентом, кто бы мог подумать.


Сахар-соль не ем, хлеб только черный. Колбасу и масло тоже не ем. Вредных привычек нет. Мясо красное не ем. И птица не каждый день, перечисляет Виктория Вадимова из Екатеринбурга.

Популярная категория для экономии одежда. Здесь всё довольно просто. Большинство наших читателей покупают ее вне сезона или в дисконт-центрах.

Отказалась от маникюра и педикюра. Воду стараемся включать не на всю, а тонкой струей.
 
"Пишут, 21 февраля Байден обратится к россиянам. Официально и лично. Слеза пробежала по небритой щеке, с трудом сдерживаю восторженные рыдания. Наконец-то нам объяснят, что сделать, чтобы попасть в демократическую семью народов.

Для нас станут доступны такие европейские ценности, как смена пола в 8 лет, 100500 гендеров, ЛГБТ, легализация наркотиков. И конечно же демократия и свобода слова. А еще - экология. Вместо нас, лапотных, месторождения природных ресурсов будут обслуживать белые люди в пробковых шлемах - настоящие профессионалы. Где-то от восторга взвизгнула Грета Тунберг.

Мы выплатим репарации и контрибуции, вернем Крым, Калининград и Кавказ - и нам снова можно будет ездить в Париж, смотреть на арабов, негров и полчища крыс.

А еще - вместо одной тоталитарной и ужасной России у нас будет множество демократических и свободных государств. Которые обязательно примут в ЕС и НАТО.

К нам вернутся Пугачева, Галкин, Макаревич, отец и сын Гудковы, Леня Волков, Артур Смольянинов, Юрий Дудь, Моргенштерн и множество других неполживых людей. На Красную площадь торжественно вступят хорошие русские: Ройзман, Гозман, Гельман, Кац, Альбац и Зильбертруд. Президентом Светлой России Будущего изберут Навального.

Сердце бешено колотится в груди от таких блестящих перспектив. Уже взял отгул на работе и накрыл стол, всё лучшее ради такого праздника: кротовуха, ежи, муляжи тушенки.

Дерзай, Джо!"
Автор Сергей Колясников.
 
Цитата(Aleksandr1 @ 19 Февраля, 2023, 1:35)
Где-то от восторга взвизгнула Грета Тунберг.

она взвизгнет это да, но не от восторга точно. Когда обезумевшая толпа потащит ее линчевать и это будет не договорной спектакль-фотосессия с полицейскими, а реалии того общества, к установлении которого она призывает весь мир. Для того, чтобы понять, что вместе с государственными машинами с их проклятой системой контроля, с вечно-дымящей ненавистной промышленностью, наукой, уйдет и сама цивилизация, нужна хотя бы одна извилина в голове, а ее по-ходу у нее нет.

По выступлению байдена. Наверное у них есть данные, что определенная часть нашего общества до сих пор готова плясать под их дудку, иначе зачем этот цирк с обращением? Обращение к ждунам?

Сейчас активно обсуждается тема с поставками Западом самолетов F-16 украине. Одни говорят что это блеф, другие относятся серьезно. Первые утверждают, что для самолетов, в отличии от танков, нужны аэродромы и спецобслуживание, а такое возможно только за пределами украины. Плюс долго учить пилотов. Дальше рассуждения, что в случае взлета, нанесения удара и посадки обратно такие аэродромы станут нашей законной целью, а так, как это страны НАТО, то типа автоматически начнется глобальная война. Во-первых не начнется, даже если ударим по аэродрому в польше. Сам Запад придумает отмазку. Блефовать и реально сгинуть- разные вещи. Во-вторых. А почему многие считают что это польша или румыния будут? Почему все забыли о Молдавии? Не НАТОвская страна, полная марионетка гегемона, отлично подходит для территории, с которой могут взлетать "типа украинские" F-16 с польскими пилотами. Новый прокси. Если мы ответим (вынуждены будем), вот вам и повод для очередного поросячего визга на всю планету о "новой агрессии России", повод для расширения конфликта, и повод для нападения на Приднестровье. Молдавия может стать следующим жертвенным барашком глобаллистов, ИМХО

з.ы. самый плохой как для Европы, так и нас вариант, если гегемон нагнет Германию то того, чтобы с ее аэродромов взлетали... тогда нипанятна что ваще делать
 
Цитата(Sniper @ 19 Февраля, 2023, 10:45)
Наверное у них есть данные, что определенная часть нашего общества до сих пор готова плясать под их дудку, иначе зачем этот цирк с обращением? Обращение к ждунам?

У нас этих "ждунов", как говна за амбаром. К сожалению.

По поводу эскалации:
"Риск эскалации конфликта не соразмерен с опасностью победы России на Украине, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе конференции по безопасности в Мюнхене.

Некоторые опасаются, что поддержка Киева может спровоцировать эскалацию, но «вариантов без риска нет», указал он.

«Но самый большой риск это победа [президента России Владимира] Путина. Если Путин победит на Украине, это будет посланием для него и других авторитарных лидеров, что они могут применить силу, чтобы получить то, что хотят. Это сделает мир более опасным. А нас более уязвимыми», сказал Столтенберг."
https://www.rbc.ru/politics/18/02/2023/63f0...a7947458406adae
 
Цитата(Sniper @ 19 Февраля, 2023, 8:45)
По выступлению байдена. Наверное у них есть данные, что определенная часть нашего общества до сих пор готова плясать под их дудку, иначе зачем этот цирк с обращением? Обращение к ждунам?
Как-то обстановка нагнетается, словно что-то очень скоро должно произойти. Может и да, поднимают ждунов.

Цитата(Sniper @ 19 Февраля, 2023, 8:45)
з.ы. самый плохой как для Европы, так и нас вариант, если гегемон нагнет Германию то того, чтобы с ее аэродромов взлетали... тогда нипанятна что ваще делать
В любой непонятной ситуации надо бить по морде, по наглой рыжей британской морде
smile.gif
 
Цитата(Aleksandr1 @ 19 Февраля, 2023, 13:40)
Но самый большой риск это победа [президента России Владимира] Путина. Если Путин победит на Украине, это будет посланием для него и других авторитарных лидеров, что они могут применить силу, чтобы получить то, что хотят. Это сделает мир более опасным. А нас более уязвимыми

ну, тогда выпьем за опасный мир с уязвимым в жопу Столтенбергом!
Цитата(Будулай @ 19 Февраля, 2023, 14:31)
В любой непонятной ситуации надо бить по морде, по наглой рыжей британской морде

это должно быть у нас зашито на уровне генов
 
пэрэмога на украине - бидон в киеве, украинские пропагандоны бьются в припадке от радости
4610656_600.png

только чёта он уже не котируется в остальном 3/4 мира
 
Цитата(Sniper @ 20 Февраля, 2023, 14:24)
только чёта он уже не котируется в остальном 3/4 мира

Остальные 3/4 мира это Иран, Севкорея, Эритрея, Беларусь, Зимбабве? Или кто-то еще из могущественных держав не попал в список?
 
Freel
это хорошо, что вас интересует только это, а на счет "слабоумного ишака" вопросов не возникло
 
Цитата(Sniper @ 20 Февраля, 2023, 14:24)
только чёта он уже не котируется в остальном 3/4 мира

А вы догадываетесь что не всем картинкам в интернете стоит доверять ?Цитата(Sniper @ 20 Февраля, 2023, 14:24)
только чёта он уже не котируется в остальном 3/4 мира

Вывод сделан в процессе поисков смыла , и на основании картинки с фейковой цитатой?
Мне даже интересно стало, а вот эти фейковые новости, цитаты, картинки и прочие вы специально ищите, или просто читаете источники где такое постят , а потом сюда несете ?
 
типа я такой срываюсь и начинаю люто доказывать что это не фейк, лопачу интернет и аргументирую здесь длинными простынями. А после трех страниц "доказывания", вы все-равно скажете что это не "авторитетные источники"
lol.gif
Да как хотите, так и считайте, мне фиолетово. Находите новые ощущения и положительные эмоции изучая "истину в последней инстанции" на том же CNN, например, где вам будет правдоподобно и авторитетно объяснено, почему Россия сама взорвала "северные потоки" и сама обстреливает свои территории.
 
По какой причине не применили Высокоточное Российское оружие?
 
Цитата(Sniper @ 20 Февраля, 2023, 17:38)
Да как хотите, так и считайте, мне фиолетово.

Вообще не сомневаюсь , что вам фиолетово , вам важно чтоб информация укладывалась в вашу картину мира, а правдива она или нет, не важно для Вас.
1) но тут даже из текста понятно что фейк по ряду причин , если перевести текст , то говорится не про Шахеды , а Герани, в такой быдло манере лидер Ирана явно выражаться бы не стал (и дело не в уважении или его отсутствия к Байдану, а в обычном воспитании )
2) в Ютубе не составит труда найти это выступление и включить субтитры . Речь там про то что Иран свободен уже 43 года и освобождать его не надо и т.д. без каких либо угроз и оскорблений .

По этому мне и интересно , зачем вы очевидный фейк , который есть только в ру сегменте , распространяете ?

Цитата(Sniper @ 20 Февраля, 2023, 17:38)
вы все-равно скажете что это не "авторитетные источники"

Вы имеете ввиду покажу оригинал статьи , которую якобы цитировали «авторитетные издания» , а по факту просто написали сочинение и приписали эти слова другому изданию ?

У Вас с товарищем много общего. Вам вопрос задаешь по одной определенной теме, которую вы же и принесли на форум, а в ответ CNN , Россия
 
Spargo
Ну и если вы такой специалист развенчивать фейки, то уж будьте добры, объясните нам: 1. Что случилось с малазийским боингом, который упал в июле 2014г? Почему он упал и кто виноват? 2. Что произошло в апреле 2022г. в Буче? Кто убил мирных? Не пересказ версий А, Б... а ваше мнение как разоблачителя фейков.
 
Цитата(Sniper @ 20 Февраля, 2023, 19:42)
1. Что случилось с малазийским боингом, который упал в июле 2014г? Почему он упал и кто виноват? 2. Что произошло в апреле 2022г. в Буче? Кто убил мирных?

Цитата(Spargo @ 20 Февраля, 2023, 19:20)
У Вас с товарищем много общего. Вам вопрос задаешь по одной определенной теме, которую вы же и принесли на форум, а в ответ CNN , Россия


Вот я про это и говорю , вы постите фейк, я Вам на это указал , и поинтересовался зачем вы это делает , если вы не понимали что это фейк - ок, вопросов нет. Если вы заведомо знали что это фейк , вопрос зачем вы несете фейки вполне закономерный .

На что получил вопросы , Россия, CNN, Боинг , Буча, как все эти вопросы относятся к картинке с фейкойвым высказыванием лидера Ирана ?
 
Spargo
1. Что случилось с малазийским боингом, который упал в июле 2014г? Почему он упал и кто виноват?
2. Что произошло в апреле 2022г. в Буче? Кто убил мирных? Не пересказ версий А, Б...
ваше мнение как разоблачителя фейков
 
Sniper
Я по этим темам а) не высказывался б) никакую информацию не распространял.
Как только решу что хочу подискутировать на эти темы , высказать свое мнение , и/или поделиться какой-либо информацией по этим вопросам , сразу же после этого Вы сможете задать свои вопросы .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху