Выбираем школу | Страница 5 | Крымский форум

Выбираем школу

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Цитата(Batiy @ 26 Февраля, 2010, 16:16)
С учителем повезло, не повезло с техническим состоянием кабинета.

Мы в начале года сдали по 1200 грн на ремонт кабинета. В след. учебном году детей переведут в другое помещение, где они будут учиться ещё 3 года, опять денег на ремонт давать. Зато в класс приятно зайти!
 
GSMmaster, к сожалению, не все родители готовы участвовать в необходимом финансировании.
 
Batiy
Цитата(Batiy @ 26 Февраля, 2010, 16:16)
Доучимся до четвертого класса, там еще раз осмотримся.

Мы когда доучимся до 4-го класса, как раз прийдет пора младшей идти в школу. Так что все заново
smile.gif

Цитата(Batiy @ 26 Февраля, 2010, 16:16)
С учителем повезло

Угу. Тоже заранее уточняли рекомендации об учителе. Полученные отзывы были еще одним серьезным аргументом при выборе школы.
 
Batiy
Насколько я слышал у 41-й проблемы с техническим состоянием всей школы
smile.gif
 
У всех школ проблемы с тех состоянием. Больше/меньше зависит от средней состоятельности родителей.
 
Наш ребенок учится в 7-й школе. Пока в начальной.
Есть и минусы конечно же - большое количество детей в классах (действительно по 40).
Но по большому счету мы довольны. Школа маленькая, все на виду. По два параллельных класса.
Первые классы занимаются в отдельном здании (бывший дет.сад рядышком). Продленка, по желанию, до 17:00.

Английский, как мне кажется, преподают очень хорошо. Если ребенок учится и делает домашние
задания как следует - больше просто невозможно дать.
Для английских уроков классы разделены на 3 группы - по 13-14 чел.
Остальные предметы соответствуют программе - никаких нареканий у меня нет.

"постоянные требования учителей к дополнительным стимулам" - не знаю, ни разу с этим не сталкивались.
Деньги на ремонт, по моим меркам, весьма скромные суммы - скажем, порядка 200 грн в год.

Что будет в средней школе - посмотрим. Сейчас наша школа нам нравится.
 
Как насчет школы "Лингвист" на Крымских партизан ? Есть мнения?
 
Цитата(soldvit @ 26 Марта, 2010, 13:59)
школы "Лингвист" на Крымских партизан

А номер строения?
 
Rumlin
Цитата(soldvit @ 26 Марта, 2010, 13:59)
Как насчет школы "Лингвист" на Крымских партизан ? Есть мнения?


он наверное имеет ввиду детский сад фотончик... аля до третьего класса - а потом при фарте в 9ю школу...
 
А кто-нибудь может рассказать об украинской гимназии в п. Комсомольское или о 34 школе (ГРЭС)? Нам одну из них выбирать придется после того, как в начальной отучимся.
 
Цитата(danila @ 26 Марта, 2010, 16:49)
А номер строения?

ул. Крымских партизан, 13-А
 
Цитата(ledos @ 26 Марта, 2010, 21:39)
он наверное имеет ввиду детский сад фотончик... аля до третьего класса - а потом при фарте в 9ю школу...


Да, там был детский сад. Сейчас - школа с уклоном в сторону лингвистики (как видно из названия). Какая нафиг девятая, уважаемый?! В Школе как положено, - 1-12 классы.
 
....тут стал вопрос переезда племянника с ЗУ в Крым - там преподавание только на мове, ну и дабы не делать резкого перехода с мовы на язык(разговорный в норме и с могучим в порядке, а грамматика к сожалению) решено определить в украинскую гимназию в п. Комсомольское но конечно бы хотелось в городе. Собственно вопрос: На какие уч. заведения стоит обратить внимание? Может есть школы с украинскими классами?
 
Цитата(soldvit @ 27 Марта, 2010, 18:02)
ул. Крымских партизан, 13-А

danila
точно она.
 
Цитата(Korobass @ 27 Марта, 2010, 19:03)
Может есть школы с украинскими классами?

есть и школы и классы, только мои знакомые методисты и учителя говорят об уровне знаний учеников нехорошими словами, независимо от школы, результат получается примерно одинаковый
smile.gif
 
Rumlin та хотя б учебный год закончить, потом в укр.гимназию просто бюджет пока не особо позволяет - фирма где брат работает всю зиму без объектов - сейчас с весной вроде все стабилизируется - год такой
mad.gif
 
Цитата(GSMmaster @ 26 Февраля, 2010, 13:52)
На сегодня обучение в первом классе обходится 500-700 грн в месяц, не особо страшно.

Цитата(Rumlin @ 26 Февраля, 2010, 14:20)

? blink.gif а огласить прайс-лист возможно?

Цитата(GSMmaster @ 26 Февраля, 2010, 14:56)
Питание, содержание, кружки и т.п. В школе в 8 до 18 часов, всё включено.

По результату поступления в первый класс делюсь впечатлениями
smile.gif

Основные затраты были по покупке необходимого перед школой. Райдер
smile.gif
)) летом выдали в школе, там было очень подробно указано, что должен иметь ребенок для учебы.
В список, помимо канцтоваров, вошли форма (жесткий дресс-код, имхо правильно), кроссовки (обязательно на липучках), спортивная форма (снова дресс-код) и т.д.
Дневник не покупали, всем выдали одинаковые со школьной символикой, на первых страницах положение о школе, реквизиты, образцы и т.д. Хороший дневник, не дешевый тяп-ляп.
Как уже говорил, 150 грн. по решению родителей пошли на покупку телевизора. В кабинете в наличии две LCD панели, ноутбук и пр.
Завтрак в начальной школе за счет горисполкома, обед - 7 грн. в день. Итого затраты на питание кто-хочет посчитает. Учебники выдали, ничего не просили, не угрожали
smile.gif
Учитель и директор очень адекватны. В обоих классах порядка 36-37 человек, на английский разделены на три группы по алфавиту. Продленкой, питанием и школой в целом довольны. Впечатления крайне положительные. Из кружков для первоклашек рисование и вышивание, бесплатно.
 
GSMmaster
Цитата
Мы в начале года сдали по 1200 грн на ремонт кабинета.

А сколько детей в классе, разрешите поинтересоваться? И видел ли кто-нить из родителей смету на ремонт?
 
у меня вопрос чисто любопытствующий. А как вообще сейчас выбирают школу? Когда я училась, в хорошую школу но не относящуюся к твоему району, принимали или очень способных или очень благодарных. А так отказывали - "к вашему району относится такая-то" и все. Сейчас что, родители могут в самую любую школу вот так придти и записать чадо?
 
dwor, а что за школа, если не секрет?
 
Назад
Сверху