Понимаешь, еще какой момент насчет сравнения брендов.. Если перефразировать это на автомобильную тематику, будет примерно так:
- сатурн и иже с ними это будет запорожец.
- лыжи - это будет запорожец, причем еще и полусамодельной сборки (большинство техники от лж, представленной в местных магазинах - это подмосковная или под-одесская сборка)
- вирлпул - это будет мерседес, причем в зависимости от цены будет менять и класс. Но мерседес всегда будет лучше запорожца, как не крути.
Есть еще модели микроволновок, которые встанут в ряд и с запорожцами и с мерседесами и с жигулями и с майбахами (в сравнении ессно).
Опять же надо не забывать что у любой аппаратуры и оборудования есть свой класс применения - начиная от домашнего и вплоть до профессионального. Например по соковыжималкам - то что я брал - относилось к классу профессионального оборудования, стоит оно примерно в 2-3 раза дороже ширпотреба, но и работает совсем по-другому. Если утрировать - несчастный мулинекс, который будет использоваться в баре - умрет примерно на 50-100 апельсине (допустим непрерывную подачу апельсин), профессиональное оборудование имеет немножко другой ресурс и рассчитано на реально долгую работу. (Имел возможность лично убедиться в этом).
А на самом деле - что человеку больше нравится - то он берет и наслаждается и главное чтобы он был доволен. Вопрос просто напросто в том сколько аппарат проработает, и что будет когда он сломается - вам его починят по гарантии, заменят, или пошлют в лес со своим "русским поваром"
Так же кстати и по телевизорам.. Хорошие будут Sony, Loewe (этот бренд вообще сумасшедший по качеству, но и по ценам, в украине очень слабо распространен), потом неплоху будет Pioner, потом Panasonic, потом Philips, потом Samsung (примерно именно в такой последовательности).
А вообще украину жалко - в этой стране вообще проблематично что-либо купить нормального качества.. Последний пример - поиск легкосплавных или кованых дисков на мою машину - во всей украине (!!!) нет того что мне надо, хотя модель вовсе нередкая, та единственная модель дисков которую можно заказать из киева - мягко говоря некрасивая
Приходится заказывать из Москвы...