Ardinvest | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
S

SMiLE

Guest
Здравствуйте, ув. Знатоки...
Короче нужен расклад по Ардинвесту! Если кто знает расскажите плз, а то в дом провели, а я вот не знаю подключатся или нет. Заранее преблагодарен!
 
Расклад следующий: основной канал - приват онлайн (у них туда витая пара/П-271 идет), есть резервный спутник, но он потушен. Районы, далеко от офиса (который на сантехмроме) поключаются d-link-ами по радио, пневматика работает вроде бы ничего, остальные не знаю, но радио штука ненадежная т.к. у них нет лицензии и нет гарантии, что после очередной грозы не сгорят порты на тех d-link-ах.
Цены невысокие, качество нормальное. Но просто ужасный саппорт, в связи с отстутсвием админа и нежеланием персонала вникать в тех. проблемы. Т.е. если канал упал - то он может лежать несколько дней и никто не виноват
smile.gif
.
Основные кабельные коммуникации в районе от сантехпрома до куйбышевского рынка (там есть "соседская!" сеть куйбышева.нет) и до автовокзала. при прокладке пользуются как витой парой так и п-27(x)/п-29(x). Основная проблема - горят свичи, на некоторых домах вместо свичей могут поставить хаб со всеми вытекающими последствиями...
В общем пользуюсь я их услугами уже второй год и в среднем, когда все работает, качество меня устраивает...
По тарифам все пакеты очень неудобны тем, что их содержимое не переносится на след. месяц. так что бери помегабайтный (там шейпер на 256 к).
 
ну хабов скорей всего не станет, поскольку их уже можно найти тока на свалках
biggrin.gif
 
Я бы вобще в Сторону Ардинвеста не смотрел..

Поисчите на форуме, Ардинвест, суд, долг..
 
Alex-FX
Цитата : Поисчите на форуме, Ардинвест, суд, долг..

Поискал - не нашел. А нельзя ли поподробнее про это..
 
Alex-FX
Цитата : Поисчите на форуме, Ардинвест, суд, долг..
на сколько я помню это была опубликовано Игорем Яковенко о yapic.net
 
alexk
Огромное Спасибо!
___________________Ещё пару вопросов!
1. Я живу на ул. Спера (ж/д район, она паралельна ул. Павленко), это совсем не Куйбышевский рынок и не Автовокзал, насколько я знаю подключили только мой дом, а не все 5 рядом стоящие. Напрашивается вопрос: Почему??
2. Естественно, те кто в городке сидел на Dial-up'e захотели подконнектица! Вопрос: Реально ли сделать LAN по городку, а потом подключится к Unlimitted на 36,600?? И если можно хоть чуть-чуть описать что и почём (если не внапряг)
3. Приблизительно в 300м. от меня стоит Консолевский дом, в котором свой и-нет, если я не ошибаюсь SoCOM, в котором Unlimitted на 36,600 стоит 50гр. (!) естественно в месяц. Возможно ли кинуть к нему сеть?? Если да, то незнаете ли вы их (SoCOM) координаты, т.е. как с ники можно связаться, поскольку все объявления весевшие раньше на дверях сорвали...
 
SMiLE
Цитата : насколько я знаю подключили только мой дом
значит жильцы остальных домов не проявляли активности.
Цитата : Приблизительно в 300м. от меня стоит Консолевский дом, в котором свой и-нет, если я не ошибаюсь SoCOM, в котором Unlimitted на 36,600 стоит 50гр. (!)
вот только делится этот анлимитед сразу на весь дом, потому и так дешев он. www.so-com.net - на сайте есть и координаты.

Цитата : Реально ли сделать LAN по городку, а потом подключится к Unlimitted на 36,600?? И если можно хоть чуть-чуть описать что и почём (если не внапряг)
реально. но кидать хотя бы 3 хоста на 33,600 негарантированный будет очччень медленная связь
витой пары достаточной длины, коннекторы rj-45 и свичи. сколько все это стоит можно посмотреть в любом прайсе компьютерной фирмы.. да, и желательно позаботится о грозозащите.. потому как свичи у того же Ардинвеста горят и не мало.. вообще, если нет желания ломать голову над прелестями прокидки витой пары, лучше доверить это провайдерам.. тому же Ардинвесту к примеру, раз он есть в районе. Или со-кому. Все дело вкуса
smile.gif
 
Цитата : вот только делится этот анлимитед сразу на весь дом, потому и так дешев он. www.so-com.net - на сайте есть и координаты.

Ну, насчет делится - не замечал.
медленно конечно
а телефон на сайте старый ;( да и найти его - надо постараться

телефон у них сейчас 510-173
 
typhoon
Здесь смотреть про анлимитед от so-com, пост Fireball-а, насколько я знаю до настоящего времени ничего не изменилось (в отличие от большинства хоум-инет провайдеров и того же Ардинвеста у них отдельные дома с магистральным каналом по радио связаны). По крайней мере брать такой анлимитед от со-кома и делить на Цитата : LAN по городку я бы точно не стал..
 
alexk
Цитата : про анлимитед от so-com, пост Fireball-а,

год назад может так и было
а сейчас точно нет - сам проверял с корешом

bleh.gif

но есть органичение по сессиям
mad.gif

насчет магистрали не знаю - но думаю что тоже что-то меняется
 
Цитата год назад может так и было
а сейчас точно нет - сам проверял с корешом
угу, приват-онлайн объявил год халявного интернета
smile.gif

все как было, так и есть - видимо тестировали вы не то.


Цитата насчет магистрали не знаю - но думаю что тоже что-то меняется
поверь мне прокладывать наземный канал до клиентов Со-Кому
оччень неудобно.. да и неосуществимо в наших условиях.
Так что меняется только погода
smile.gif

biggrin.gif
 
alexk
Цитата все как было, так и есть - видимо тестировали вы не то.

ок приведу - что мы делали
1. Мы живем в одном доме и соответственно должны сидеть на одном канале с ним
(в этом я думаю сомнений не возникает?)
2. Находимся в одной подсети /28
3. Ставили на закачку софт с какого-то free- чего -то там ru и смотрели среднюю скорость

результат - ниже 2КБ не было
cool.gif
а всреднем 3КБ
т.е. персчитывая получаем что в среднем мы ели 48КБит вдвоем - что как-то не соответствует принятому Вами (видимо на веру) мнению

сорри за оффтоп (наверно надо писать в другую тему)
 
раскопан форум Ардинвеста

http://217.117.72.154/forum/index.php

вчера вроде еще открывался, сегодня что-то пробиться не могу.
 
Цитата
раскопан форум Ардинвеста

http://217.117.72.154/forum/index.php

вчера вроде еще открывался, сегодня что-то пробиться не могу.

Форум работает.
Есть еще irc сервер: 217.117.78.17 (6667-6669).
 
Кстати, на Кр. Партизан, 29 вроде кабло дотянули. В начале апреля обещали прозвонить, когда появится возможность подключить меня. Вот жду. Правда, письменной заявки я не давал, может поэтому обо мне забыли?
 
судя по отсутсвию виновника торжества в онлайне проблема до сих пор не решена ... наплевательское отношение, мягко выражаясь.
 
А что тыхотел, если на своем форуме администрация через 10 дней отвечает.
 
Назад
Сверху