Чудный мне попался гаишник | Страница 5 | Крымский форум

Чудный мне попался гаишник

  • Автор темы LaZeRmAsTeR
  • Дата начала
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Пэтро маршрутка уже была на кольце? Значит с чего Вы взяли что Вы были на главной? Вы былши на второй полосе и хотели повернуть направо, а мартшрутка на первой полосе. Кто кого ДОЛЖЕН пропустить по правилам? Так отож.
КТО ПРАВЕЕ ТОТ И ПРАВ. Этому правилу меня научили ещё в 99-м, когда я только учился водить.
А в данной конкретной ситуации, по Вашему описанию, Вы не правы, т.к. при перестроении на другую полосу (и уж тем более на правую от Вас) Вы ОБЯЗАНЫ пропустить те транспортные средства, что движутся по ней.
По сути Вы подрезали маршрутку, в которой была куча "гражданских" людей, а по сути пассажиров и создали аварийную ситуацию.
 
Пэтро
Цитата(Пэтро @ 5 Ноября, 2009, 14:11)
Светофор мигает и желтеет, но я на перекрестке. Сосед по ряду остановился, а я заканчиваю маневр.

Вроде уже обсуждали, но повторюсь, думаю лишним не будет.

Пункты 8.10-8.11 ПДД:

8.10. У разі подання світлофором (крім реверсивного) або
регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні
зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія) (див.
додаток 2), дорожнім знаком 5.62 "Місце зупинки" (див. додаток 1)
( 306а-2001-п ), якщо їх немає - не ближче 10 м до найближчої
рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним
переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках - перед
перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху
пішоходів.

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або
підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити
транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил,
не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі
за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.


При нормальной вежливой, но настойчивой аргументации обсуждение "прав-не прав" заканчивается быстро и в пользу водителя.
Из личного опыта.
 
Если судить по определению Цитата
16.11.
, то, например, запрещен любой маневр (выезд, например) на главную дорогу с несколькими полосами, если по дороге кто-то едет по средним или левым полосам. Живой пример- нельзя спускаться с моста от КИМ на ж/д вокзал, если на главной дороге Москольцо- ЖД кто-то едет по крайней левой или центральной. Да на любую неравнозначную развязку нельзя тогда выезжать, если кто-то едет по левой (центральной) полосе. Не бред ли?
 
Москольцо. Сколько раз наблюдал чудаков на букву "М", которые двигаясь по Гагарина с правого ряда тупо выруливали в третий напротив выезда на Киевскую, а затем въезжали на Кечкеметскую в правый ряд. Как будто разметки на кольце просто нет.
 
evlagor вот за это надо БИТЬ. Сильно и беспощадно. Особенно если эти уникуМы не включают поворотники.
 
Цитата(evlagor @ 5 Ноября, 2009, 21:51)
Москольцо. Сколько раз наблюдал чудаков на букву "М", которые двигаясь по Гагарина с правого ряда тупо выруливали в третий напротив выезда на Киевскую, а затем въезжали на Кечкеметскую в правый ряд. Как будто разметки на кольце просто нет.

что Вы имеете в виду? подрезали едущих по кольцу? или, уступив дорогу, вьезжали в правый ряд, и, не перестраиваясь в левый, выезжали на Кечкем.
Цитата(Nikolas @ 5 Ноября, 2009, 22:04)
Особенно если эти уникуМы не включают поворотники.

какие повортники и в каком положении Вы имеете в виду?
 
Цитата(Nikolas @ 5 Ноября, 2009, 23:04)
evlagor вот за это надо БИТЬ. Сильно и беспощадно.

Это как
blink.gif
Машину корежить или драку устраивать.
 
Цитата(dwor @ 5 Ноября, 2009, 22:26)
Это как blink.gif Машину корежить или драку устраивать.
не-не-не... я _образно_ что за такое поведение надо наказывать.


Цитата(Juli @ 5 Ноября, 2009, 22:19)
что Вы имеете в виду? подрезали едущих по кольцу? или, уступив дорогу, вьезжали в правый ряд, и, не перестраиваясь в левый, выезжали на Кечкем.
Цитата(Nikolas @ 5 Ноября, 2009, 22:04)
Особенно если эти уникуМы не включают поворотники.

какие повортники и в каком положении Вы имеете в виду?
На сколько я понял (и собственно на что я так отреагировал) это на то, что я сам лично несколько раз наблюдал. Какое-то чм... странный водитель, скажем так, летит (не едет, не несётся а именно летит) по ул.Гагарина со стороны ЖД вокзала, влетает на кольцо пл.Московская, сразу в 3-й ряд (ближе к центру кольца по сути) и тут же вылетает дальше на ул. Кечкеметскую. и не включает поворотники нифига. Т.е. по сути КОЛЬЦО - это ему помеха на прямой дороге, и он её преодалевает максимально быстро и по наименьшей траектории (а-ля гоночный вариант вождения, сам так вожу, когда играю на компьютере).
 
Цитата(Nikolas @ 5 Ноября, 2009, 23:34)
за такое поведение надо наказывать.

Жизнь сама накажет, если достоин. От таких надо просто держаться подальше.
Как на троллейбусах пишут "Соблюдай дистанцию!".
 
dwor к сожалению надпись на троллейбусе ТАКИЕ "водиели" не воспринимают серьёзно. А удержаться от такого... хм.. "водителя" не всегда получается на безопасной дистанции, как бы Вам этого не хотелось. ©личный опыт
 
Цитата(Nikolas @ 5 Ноября, 2009, 22:34)
На сколько я понял (и собственно на что я так отреагировал) это на то, что я сам лично несколько раз наблюдал. Какое-то чм... странный водитель, скажем так, летит (не едет, не несётся а именно летит) по ул.Гагарина со стороны ЖД вокзала, влетает на кольцо пл.Московская, сразу в 3-й ряд (ближе к центру кольца по сути) и тут же вылетает дальше на ул. Кечкеметскую. и не включает поворотники нифига. Т.е. по сути КОЛЬЦО - это ему помеха на прямой дороге, и он её преодалевает максимально быстро и по наименьшей траектории (а-ля гоночный вариант вождения, сам так вожу, когда играю на компьютере).

biggrin.gif
ну это да, согласна
 
Цитата(dwor @ 5 Ноября, 2009, 23:45)

Жизнь сама накажет, если достоин. От таких надо просто держаться подальше.


НЕ согласен. С таким примером мона вообще из дома не выходить вообще, чтоб "соблюдать дистанцию"....
 
Army
Хорошо. Переведу на более доступный для понимания язык
smile.gif


1. Ездите спокойно и размеренно. Лучше выехать на десять минут раньше.
2. Соблюдайте правила дорожного движения, особенно насчет скоростного режима в городе и соблюдения дистанции.
3. Философски относитесь к окружающим водителям. Перевоспитать их не сумеете, а тратить время и нервы смысла нет. К тому же вы не знаете, что они думают о вас.

С годами (это я о стаже вождения) вы и сами прийдете к подобным выводам
smile.gif
 
dwor и тем не менее, даже стоя на светофоре в своей полосе перед СТОП линией и соблюдая все мыслимые и не мыслимые правила Вы всегда можете получить "сюрприз" сзади... ну или в бочину, от "пролетающего" мимо и не справившегося с управлением камикадзе.
 
Цитата(Nikolas @ 6 Ноября, 2009, 8:01)
даже стоя на светофоре в своей полосе перед СТОП линией и соблюдая все мыслимые и не мыслимые правила Вы всегда можете получить "сюрприз" сзади... ну или в бочину, от "пролетающего" мимо и не справившегося с управлением камикадзе


Риск есть всегда, вот только есть масса способов, как надо ездить (останавливаться), чтобы такие риски свести к минимуму.

P.S. Люблю смотреть "Главная дорога" на НТВ - много дельных советов дают.
 
Nikolas
Причем тут форс-мажор. С таким настроением лучше на улицу вообще не выходить и речь не только о транспорте. Мы же не в вакууме живем.

Цитата(Advocate @ 6 Ноября, 2009, 9:24)
Риск есть всегда, вот только есть масса способов, как надо ездить (останавливаться), чтобы такие риски свести к минимуму.

+ стопиццот
smile.gif
 
Только что звонил в прокуратуру по поводу своей жалобы. Входящий номер - 4913. Занимается старший помощник Воскобойник Роман Иванович. Значит не выкинули... Приятно.
 
Снял копию с материалов дела моего, по выезду на кольцо, чуть раньше в этом посте было. Завтра суд.. Так вот, оказывается, по протоколу инспектора ГАИ я (дословно) "узнав, что за данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения прав, стал отрицать факт нарушения..". Интересно, а где ж мои с ним разговоры "за жизнь", где он меня уговаривал признать факт нарушения? Говорилось о многом, обсуждалась ситуация, я доказывал, что это в мою сторону шарахнулись с соседней полосы да еще сзади.. Не приняло мои объяснения ДАИ, видимо.
Дальше лучше, неспроста подходил ко мне инспектор и читал мою объяснительную, а потом возвращался к водителю Таврии. Теперь, согласно объяснительной таврии, ТАВРИЯ двигалась по КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосе кольца( это с утра-то, да по кольцу, по крайней, да мимо поворота на слободу.. пробовал так ехать однажды- ощущения непередаваемые, носы машин вылезшие с горки на первый ряд тебе в бочину упираются, сам ты шарахаешься на второй ряд, чтоб ненароком никого не зацепить.. а то потом еще скажут- не соблюдал скоростной режим, интервал..). Напомню, что это я с правой выезжал в правую. Таврия была на средней.
И третье!
smile.gif
Оказывается, теперь с водителем таврии ехал ДРУГ. Резко так образовался, понимаешь ли.. Ну не помню я, чтобы там кто-то был! Спал на зеднем? ДРУГ не записан в протоколе, жена моя тоже не записана...
Завтра суд, видимо, отправят в плавание.
Народ! Если останавливают за что-то, снимайте все на видео! Фотографируйте! Наличие свидетелей в машине чужой, и прочее. Всем удач на дорогах.
 
А кто знает сколько камера стоит? Есть такой прибамбас в машину. Камера на гибком шнурке, направляется в любую практически сторону и пишет на флэшку что происходит. На флэшке памати хватает на несколько часов записи. Все спорные моменты решаются благодаря этому на ура.
 
В енете продают от 80 бакинских. Но одноканальные. Нужно как минимум 2, я так думаю. А таких не встречал.
Можно самому сваять, пожалуй, но пока не знаю, как к этому делу подойти. Если с сохранением данных в SD, микроконтроллером еще более- менее ясно, то в какой форме видеосигнал будет идти, как его обрабатывать и где брать видеомодули- тут полный жвах
sad.gif
. Сердцем чувствую, итоговая стоимость далеко превысит 80$...
 
Назад
Сверху