Идиоты на дорогах. | Страница 2 | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Может такие видео в ГАИ отсылать надо?
 
Цитата
Может такие видео в ГАИ отсылать надо?

Бесполезно.
 
Цитата(ilia @ 1 Октября, 2011, 17:52)
Может такие видео в ГАИ отсылать надо?


А такой вариант?

Ситуация как в первом посте, налицо создание аварийной ситуации, доехать до ближайшего поста ГАИ, описать ситуацию + видео с регистратора с номером нарушителя + если свидетели в машине есть, вообще замечательно. Чтобы этого 3,14раса на следующем посту тормознули и наказали.
 
Цитата(eFa @ 1 Октября, 2011, 20:01)
итуация как в первом посте, налицо создание аварийной ситуации, доехать до ближайшего поста ГАИ, описать ситуацию + видео с регистратора с номером нарушителя + если свидетели в машине есть, вообще замечательно. Чтобы этого 3,14раса на следующем посту тормознули и наказали.


С удовольствием бы так поступил, но ближайший пост был на перевале, я бы до него добирался минут 30, а мудила ехал в сторону Ялты и ему оставалось минут 15. Да и не уверен, что гайцы стали бы разбираться..

Есть на форуме юристы / представители ГАИ которые могли бы подсказать, что делать в подобных случаях?
 
Цитата
Есть на форуме юристы / представители ГАИ которые могли бы подсказать, что делать в подобных случаях?

Остаётся найти свидетелей, которые могли бы рассмотреть и запомнить номер этого урода.
Если таких найдёте, и информация по номеру подтвердится через базу ГАИ, то можно попробовать подать в суд на владельца данного автомобиля. Но обязательно помимо ОРИГИНАЛЬНОЙ видеозаписи (без надписей, купюр и т.д.) необходимы будут свидетели.
 
roland
кстати Ваш сюжетец тут опубликован http://fresh.org.ua/?fresh=111&nn=34324
bigwink.gif
 
Вот еще видео из личной коллекции
 
Цитата(Rus @ 4 Октября, 2011, 21:06)
надо было
censored.gif
мочить!

я успел заметить что за рулем баба, блондинка, навскидку бальзаковского возраста
bigwink.gif
 
вот на проспекте Победы, ехал км 70 примерно, еслиб до 40 не сбросил - точноб в отморозка маршруточника вдолбился. Наглухо отмороженные маршруточники...
censored.gif
 
На последнем видео стандартная ситуация для Симферополя. И так не только маршрутки делают, а навскидку 80 процентов водителей. Другое дело что если человек 100-110 едет то ему кажется что его подрезали.
 
Цитата(ilia @ 4 Октября, 2011, 22:09)
Другое дело что если человек 100-110 едет то ему кажется что его подрезали.

в данной ситуации 100-110 и гарантированное ДТП. Поэтому скоростной режим по городу нужно в рамках разумного соблюдать - при 100 и выше во первых среагировать на дурака анреал, а во вторых кто дурак еще будет весьма спорно... Или обоюдно!
 
А вот еще одно видео от меня, некоторые индивидумы почему-то не хотят смотреть в зеркало при перестроении:
 
Цитата(ROMAN)
Вы хвалитесь тем, что остановились на пешеходном переходе?!

А то!
lol.gif
Сразу вслед за маршруткой...
lol.gif

Это очень интересный переход... Сразу за ним в одном их тех 4 частных домов живет моя подруга... Ее брат в начале 2000х был помощником какого-то депутата... Так вот, этот пешеходный переход он там пропихнул самолично, вопреки тому, что это аварийно опасный участок и переход там был бы крайне нежелателен...
naughty.gif


ЗЫ: Я так понимаю вы тут раньше фигурировали с ником "адвокат"?
naughty.gif
 
Цитата(VladiZlav)
Вот еще видео из личной коллекции

Эх, Куйбышева... Там днем ездить ваще противопоказано...
g.gif
 
Вот кстати стандартная ситуация и ушлепок на перекрестке пр.Победы - ул.Кечкеметская. Едем со стороны Кечкеметской, загорается красный, на перекрестке в этот момент зеленый для пешеходов, и хоть на светофоре висит знак "зеленая стрела" нужно пропустить всех и только потом разрешено движение. Останавливаюсь, пропускаю пешеходов. Сзади моргает и сигналит мурло какоето, видно очень торопится, а мож бухой или депутат какой, неважно, мне пофиг. Стою, он уже слева прокрадывается между мной и вторым рядом, я пропустив пешеходов начинаю движение, не обращая внимания на действия ушлепка. Далее видим что пр.Победы так же пересекают пешеходы, в том числе и ребенок, пропускаю, этот же "гумовый нацюцюндрык" с визгом шин вылетает между второй и третьей полосой (в момент когда шкребен шинами этот водятел, ребенок аж подорвался, я б тоже подорвался когда такое мурло едет). Госномер мурла вроде АК2429АЕ но точно не уверен, грязная в гавно тачанка. На видео видна общая картина происходящего, а поскольку я там регулярно прохожу пешеходом, хочется какому нить такому мурлу булыжник в догонку запулить.
ranting.gif

P.S. Смотреть можно без звука ибо там все равно мафон весь фон забивает.
 
Не говорю, что вылетать с визгом это хорошо и правильно, но то, что ребенок зазевался на дороге, это уже косяк со стороны взрослых, сопровождавших его.
 
Цитата(Absent0 @ 15 Ноября, 2011, 20:13)
что вылетать с визгом это хорошо и правильно,

особенно на красный
ranting.gif

Цитата(Absent0 @ 15 Ноября, 2011, 20:13)
но то, что ребенок зазевался на дороге, это уже косяк со стороны взрослых, сопровождавших его.

ну возможно взрослые наивно предполагали что долбодятлы за рулем у нас в дефиците, но это далеко не так, их вагон и маленькая тележка, столбов на всех не хватает
censored.gif
 
Цитата
ну возможно взрослые наивно предполагали что долбодятлы за рулем у нас в дефиците, но это далеко не так, их вагон и маленькая тележка, столбов на всех не хватает censored.gif

Даже если исключить по теории фактор "долбодятлов", отпускать от себя ребенка на дороге чуть более, чем неразумно. Тем более данный фактор на практике никуда не денется.
 
Назад
Сверху