По работе Новой Почты | Страница 9 | Крымский форум

По работе Новой Почты

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
К

кедр

Guest
Подскажите-знающие люди-вроде слышал-что Новую почту и др.почтовые(Интайм,Н.Экспресс)-не пускают в Крым.
Очень интересует-купил лекарства в Киеве-оплатил и жду получения,а также должны прийти деньги за отправленый товар наложеным платежом.
Спасибо заранее.
 
Цитата(dima @ 7 Май, 2014, 6:25)
Цены на н/п просто космические, если мелочевку отправлять.

ждем российских перевозчиков с дешевыми тарифами-чтобы отправляли на материк и обратно простые посылки и с наложкой
lol.gif

отправлял вчера Симферополь-Коломия(Ив Франковская обл) с наложкой 1250 грн-получатель заплотит-39 грн доставка+17грн оформление+8% за обр.достаку днег-100 грн==Итого 156 грн
 
у меня посылка 350 грн, и доставка+возврат дленег -73. Очень дорого конечно.
 
Цитата(Алексан @ 7 Май, 2014, 10:58)
ждем российских перевозчиков с дешевыми тарифами-чтобы отправляли на материк и обратно простые посылки и с наложкой

дааа.. будут они дешевые.. у них по моему это сегмент рынка не так хорошо развит. транспортная компания «Деловые линии» самая громкая

Москва  Нижний Новгород - 1 кг груза - цена 450 р

http://www.dellin.ru/requests/?calculate=t...0.2&direction=0
 
Компания «Новая почта» повысила коэффициент для отправок в Крым и из него.

Об этом сообщается на сайте компании.

Изменения стоимости оформления отправок посылок действуют с 7 мая. «Если в ЭН (экспресс-накладной) указаны город-отправитель или город-получатель, которые находятся в АР Крым, стоимость основной услуги умножается на коэффициент 1,25. Это касается всех видов отправок», говорится на сайте.
 
Новая Почта создала схему оплаты за доставку, касательно Крыма. Приведу пример.
Итак, я отправляю груз, весом 1кг. из Симферополя в Донецк (ну просто так захотелось, в Донецк).

Произведем расчет.
Составление накладной - 17грн. (на сайте - 15грн).
Стоимость за 1кг груза составляет 2.35грн (стоимость данной тарифной зоны).
Теперь складываем это, получаем 19.35грн. Умножаем эту сумму на какой то не понятный, но все же действующий по правилам НП коэффициент 1.25. Получаем следующее: 19.35*1.25= 24,18грн.
Теперь объявленная стоимость, она же страховка. По Украине составляет 0,5% от объявленной стоимости, а в Крыму 1%. но не меньше 5грн. При чем счет в процентах на Украине идет от 600грн, а на полуострове от 500грн.
Итак, мы имеем сумму 24,18 и прибавляем 5грн. Итого у нас посылочка обходится в 29грн или 27грн, если составляли на сайте.

Еще немного удивительных фактов.
На Украине цены за доставку дешевле. Например, отправить из Киева в Ровно стоит дешевле, чем из Симферополя в Евпаторию. Все из за непонятного коэффициента. Не знаю, что он означает. Кто в курсе, поясните, буду благодарен.
Далее еще вот что. Как то были подняты цены для всех. примерно на 4грн. Говорили, что это из за поднятия цен на бензин. Допустим, убедительно.
Доставка по Крыму НП так же соблюдается коэффициентом 1.25, а цены на бензин здесь значительно ниже. Логично было бы снизить цену на доставку хотябы на территории полуострова. Но этого не сделали и разумного ответа так и не дали. Сказали, что затруднено движение в Крыму из за блок постов(!). Очень "логично".
В общем, рад был, если вам чем то помог. Если оказался КЭПом, то не тролльте строго. Удачных всем отправок, а я жду звонка от менеджера, который мне должен объяснить, где логика и разум в том, что цены для крымчан на отправку дороже что на континет, что внутри республики. . .
 
Господа! Пролейте свет пожалуйста.

Необходимо отправить посылочку в Киев наложенным платежом. В том, что посылка доедет, сомнений почти нет. Есть ли сейчас трудности с обратной отсылкой $ с материка в Крым?
 
Проблема видимо в том, что перевозчиков неформально обложили податью пропускающие структуры с той стороны. Чтобы не перетряхивать содержимое машины.
 
Возит. И наложкой работает. Только посылки практически все приезжают вскрыты, наполовину разграблены. Если в посылке будут деньги - на 100% с ними можно будет попрощаться. Работники новой посты поясняют, что Украинские "пограничники" работают на славу! Только пограничники ли? Либо закос под пограничников? Вот это остаётся закрытым вопросом.
 
На сколько я знаю, работники НП просят отправителей вскрывать свои посылки, а если быть еще точнее, то на складах есть объявление, что весь груз на прием подается в развернутой виде. По сути это и есть страховка для отправителя. а если фиксировать это на видео, так тем более. Так что не ленитесь, к тому же если груз ценный и Вы не желаете нести за него ответственность во время перевозки, то примите соответствующие меры безопасности.
 
Цитата(Lenin @ 20 Май, 2014, 18:17)
На сколько я знаю, работники НП просят отправителей вскрывать свои посылки,

СКОЛЬКО раз отправлял в последнее время,ниразу не предложили показать
 
Цитата(Nikolas70 @ 20 Май, 2014, 17:03)
Только посылки практически все приезжают вскрыты, наполовину разграблены.

то есть всё распаковывается на границе?а как быть если груз может быть поврежден при распаковке или испорчен?
 
Цитата(Nikolas70 @ 20 Май, 2014, 18:03)
Возит. И наложкой работает. Только посылки практически все приезжают вскрыты, наполовину разграблены.

это из Крыма на материк или наоборот?
 
Цитата(AAlex @ 21 Май, 2014, 0:00)
а как быть если груз может быть поврежден при распаковке или испорчен?

хотелось бы реально узнать-у меня тоже вчера прищла посылка с посудой-вся распакована и тарелки,которые были тщательно завернуты каждая-распакована и брошена как попало в посылку-счастье-что все целое,а в случае-повреждений-реально ли получить компенсацию?Я звонил в горячую линию НП и они сказали,что их юрисдикция-не распостраняеться на Крым.Что это означает?
 
Это что получается... Мы отправляем на свой страх и риск?

И вот еще что.. Мне сегодня сказали, что со следующего раза я должен предоставлять груз в открытом виде ибо такие постановления у них. На что я у них спросил - а скотча у них на всех то хватит?)))
 
Назад
Сверху