сезон провален или нет? | Страница 6 | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Ну тады я сдаюсь, товарищи
smile.gif
Видимо более глубоко нужно вникать в специфику. Может вам Абрамовича v2.0 подогнать в ссылку? %) Был у нас такой икспиримэнт )
Ну еще сходу могу предложить вариант переноса всех чинушек из Москвы в Крым... ну например.. в ту же Николаевку. Ну такскаать волевым пинком сверху )

Цитата(КрымскийКот @ 20 Июля, 2017, 11:56)
Если бы я звонил на горячую линию Путину, я бы попросил одного:
Чтобы он вызвал руководителей российских банков, и операторов связи и сказал им:
"КРЫМ ЭТО РОССИЯ. Все поняли?"

Я бы еще добавил чтоб их еще проредили побольше. (хотя основные дырки заделали) А ещеб чтоб Сбер закрыли наф... а Грефа отправили кактусы окучивать куда-нибудь %)
Но не все так просто, банковская система у нас пока еще частично в оккупации. Особо сильно пока на нее не наляжешь :/

Цитата(Cezar @ 20 Июля, 2017, 12:32)
А я надеюсь, что и до вас тоже, докатится.

Не знаю к чему это, но с Вашего позволения отвечу только этим -
smile.gif
... Хотя нет... спрошу - "Откуда вещаете?" ) А хотя... можете не отвечать )
А искать - я искал. Нашел то, что нашел, как и многие другие потребители данной услуги. Но это я уже опять повторяюсь
 
Цитата(Seleg @ 20 Июля, 2017, 12:18)
Ну еще сходу могу предложить вариант переноса всех чинушек из Москвы в Крым... ну например.. в ту же Николаевку.

это уже активно происходит. Скупают квартиры и землю в прибрежных населенных пунктах. Разные люди, не только чиновники.
Крым скоро будет такой себе профсоюзной лечебницей - дачей.
 
Цитата(КрымскийКот @ 19 Июля, 2017, 20:39)
Будет как с транспортным налогом-пришла квитанция 300 руб, но за ней нужно отстоять очередь на почте, потом отстоять очередь в банке, комиссию заплатить, а если одну цифру не так написал-еще день хождения...

Транспортный налог без проблем оплачивается через:
1) интернет-банк
2) через сайт Госуслуги и т.д.
И не надо никуда ходить и стоять в очередях.
 
Цитата(Sniper @ 20 Июля, 2017, 13:36)
это уже активно происходит. Скупают квартиры и землю в прибрежных населенных пунктах. Разные люди, не только чиновники.

Ну я имел ввиду на ПМЖ ) А насчет скупки, честно скажу тоже была у меня такая идея. Но отбросил ее из-за бессмысленности и глупости. Активы должны оборачиваться как можно быстрее, а это называется - тупо захоронить капитал.
Кстати. Останавливались на ночь как-раз наверное в Береговом или перед ним. Первая линия с пляжем. У них хоть никаких решеток на пляжах не было. Сам пляж более или менее оборудован. Дальше находился, я так понял, общий пляж уже без строений (все строения были через дорогу). И выглядело все это в принципе прилично, и пляж нормальный. И само здание отельчика вродеб приличное, но по мелочи портятся все впечатления - Грязная (видимо еще прошлогодняя) занавеска в душевой, текущий кран с поливалкой, сломанный диван (подставил под него ящик от тумбочки ) Ну кто этим должен заниматься? А ведь это копеечный ремонт, который отобьется за день с одного гостя.
Где мы останавливались для базировки тоже было видно, что стараются. И куча беседочек на территории, и мангал закрытый, бассейн, травка бритая, цветочки, парковка. Люди к ним приезжали уже не в первый раз. Но вокруг-то там совсем ничего ) Только закрытый официально пляж )
Все-таки наверное нельзя говорить в общем о провале сезона. Те, кто трудятся и заботятся о будущем, наверняка заполнят свои объекты.
Вообще... что-то я все больше убеждаюсь, что это очень похоже на диверсию. Ну или на очень дикую некомпетентность со стороны местных властей, которая совместно с жадностью дало такой результат.
Но я наверное опять таки соглашусь со Снайпером, что пока инвестировать никто не будет крупного бабла. Т.к. тупо логистические мощности не позволят переваривать большие объемы.
 
Госдума приняла в окончательном, третьем, чтении законопроект, который позволяет авиакомпаниям запрещать бесплатный провоз багажа пассажирам, которые приобрели невозвратные билеты, сообщает корреспондент РБК. Накануне, 19 июля, инициатива была одобрена Думой во втором чтении.РБК12:08

Ещё один гвоздь, в ...
buba.gif
 
Цитата(Seleg @ 20 Июля, 2017, 12:22)
Вообще... что-то я все больше убеждаюсь, что это очень похоже на диверсию. Ну или на очень дикую некомпетентность со стороны местных властей, которая совместно с жадностью дало такой результат.

146% последний вариант.У нас опытная, компетентная жадность, это гораздо хуже некомпетентной жадности
censored.gif
 
Цитата(FloRida @ 19 Июля, 2017, 8:28)
разогнать к чертям все остатки курортного бизнеса

ненннада никого разгонять
нужно строить параллельно нормальный курортный бизнес, с нормальными услугами и ценами на них.
и пох, кто будет строить: крымчане, москвичи, турки, французы

нынешний-же крымский "турбизнесс" должен сдохнуть в голодных муках от отсутствия спроса и из-за конкуренции
 
Цитата(obscure @ 20 Июля, 2017, 16:26)
нынешний-же крымский "турбизнесс" должен сдохнуть в голодных муках от отсутствия спроса и из-за конкуренции


Ну как бы да, так оно и работает... Но ведь это ж люди. А процесс может надолго затянуться :/
 
Землю выделяют даром, всякие крыменерго и крымгазы палки в колеса не ставят, никто не отбирает, кредиты у нас супердешевые...чего ж инвесторы не приходят-то?
lol.gif
Цитата(obscure @ 20 Июля, 2017, 14:26)
и пох, кто будет строить: крымчане, москвичи, турки, французы

По факту на берегу сейчас строит ОДИН крымчанин(фамилия слишком известна, чтобы упоминать) и пару москвичей, таких что не боятся что у них землю отберут.
Ну и еще "Апельсин"-но там по названию понятно, кто тронет-тому ананас засунут по самые помидоры
lol.gif
 
аминь!?
 
Цитата(Seleg @ 20 Июля, 2017, 16:09)
Но ведь это ж люди.

а отдыхающие не люди?

когда начиная с аэропорта у них на рукавах повисают "токсисты за три тыра",
шипящие вслед отказавшимся и хамящие пытающимся сбить цену.

далее "апартаменты за 3-4 тыра в сутки", с легким налетом чёрной плесени между плитками в душевой
и горячие бутерброды на берегу за "300-500 рублей", не говоря уже за комплексные обеды...

плюс либо громкая музыка на пляже, либо "пахлава медовая" на пляже и "рыба вяленая пиво холодное" там-же...

ночью-вечером караоке бары с хрипящим от гордости владельцев звуком.
в некоторых местах - шашлык-машлык с вонючим дымом, прямо в окно номера "за 4(местами 5-8) тыра".
закрывать окно? на ЮБК, что дышать чистым морским воздухом не модно нонеча?!!!

НО! отдыхающие от слова ОТДЫХАТЬ.
и на каждого активно-пьющего-жрущего, скакающего, кричащего, шумящего колонками и моторами и почти давящего купальщиков гидроциклом индивида - найдётся, как минимум 7-8 человек, желающих насладиться именно ОТДЫХОМ, свежим воздухом, шумом прибоя в тишине.
ровно как и красотами Крыма.

вот отдыхающие и выбирают турцию, и прочие места по-дешевле.
тем более, что вышеперечисленных укро-крымских приколов в турциях нет на территории отеля и пляжа, как минимум.
 
Цитата(obscure @ 20 Июля, 2017, 15:26)
нынешний-же крымский "турбизнесс" должен сдохнуть в голодных муках

с этого и началась эта тема
Но "турбизнес", "курорт" - это не какие-то абстрактные темы и не пресловутые 7%, как здесь пытаются нам навязать. За этими понятиями находится не просто огромная машина со своей структурой, а реальные живые люди. "Сдыхание курорта" - это реальная потеря работы тысячи людей в Крыму. Оставив людей без заработка, новые адекватные рабочие места не предоставляются. Отразится не только на тех, кто непосредственно работает в этой сфере, но и на всех остальных крымчанах. Даже на тех, кто пишет здесь за деньги, потому, что Москва вынуждена будет увеличить дотации на проблемный Крым, следовательно урежут везде. Вывод простой - давить курорт в Крыму информационно может или враг или псих.
Цитата(КрымскийКот @ 20 Июля, 2017, 16:11)
По факту на берегу сейчас строит ОДИН крымчанин(фамилия слишком известна, чтобы упоминать)

товарища Саа... ах какого жениха! https://youtu.be/htvCR4mZKqc?t=10
Цитата(bekas57 @ 20 Июля, 2017, 16:22)
аминь!?

не совсем
 
Цитата(Sniper @ 20 Июля, 2017, 17:24)
Оставив людей без заработка

без легкого заработка.
сдавать немытые халупы "лохам" - уж точно не шахтерский труд

Цитата(Sniper @ 20 Июля, 2017, 17:24)
новые адекватные рабочие места не предоставляются

можно устроится на стройку отелей к тем, кто знает что такое курортный бизнес


Цитата(Sniper @ 20 Июля, 2017, 17:24)
Вывод простой - давить курорт в Крыму информационно может или враг или псих

а поощряющий жлобсво, жадность, хамство, покрывающий скотство это или друг или кандидат наук. Да?
 
obscure
прогнозируемый ответ
А сами на строечку не хотите к товарищу Саахову? Лопатой, тык-скыть, помахать слабо за 15тыр в месяц?
naughty.gif

Цитата(obscure @ 20 Июля, 2017, 17:31)
без легкого заработка.
сдавать немытые халупы "лохам" - уж точно не шахтерский труд


да-да, мы уже в курсе о "выгребных ямах" за тыщу баксов в день. Еще запишите себе такой перл - "сахарная вата и инжир на газете, растеленой на земле". По-моему круто звучит и главное не стандартно. Побольше творчества, поменьше заготовок!

На счет "легкого заработка". Похоже вы тоже не из шахты сейчас набираете текст, одной рукой держась за отбойный молоток. Отельеры и кафешники (против которых ведется необъявленная инфо-война) по крайней мере предоставляют какие-то услуги, а вот как назвать тех, кому платят деньги за то, чтобы они обманывали людей на разных сайтах, форумах и в соцсетях, выдавая себя за "дочек офицеров" и пропихивая нужную Заказчику информацию? Может они и есть паразиты и как-раз таки у них "легкий заработок?

Смысл всей этой информационной волны против мелкого курортного бизнеса абсолютно понятен - из десятка причин провала сезона выбрать и постоянно мусолить только те, которые переводят стрелкина самих предпринимателей. Вскольз и бочком "Турцию", бешеные цены на перелет, заброшенные пляжи, все только о"жадности барыг" . Прием простой - подготовить общественное мнение, что курорт провален исключительно из-за "жадности" крымчан. Министра курорта сняли, а с нового спроса не будет. Концы в воду, виноваты "барыги".
 
Цитата(obscure @ 20 Июля, 2017, 16:01)
тем более, что вышеперечисленных укро-крымских приколов в турциях нет на территории отеля и пляжа, как минимум.

хорошо где нас нет
пару недель назад отдыхал в той самой Турции, так вот основной гемор не "руссо-туристо", а отдыхающие турки, отбитое нахрен борзое быдло, без всяких признаков воспитания. Их долбанутые детишки - отдельная матерная песня, такое впечатление что только с пальмы слезли вместе со своими родителями
Отель 5 звезд, всё включено, по факту для детей кроме горок ничерта нет или же за бабки, пляж - унылое говно, где по голове разве что на лодках не плавают.
И орущие "восточные" мотивы по ночам тоже не прибавляют крепкого сна.
Так что везде моменты есть.
 
Евпатория, 20 июля (пик сезона, так сказать!) - температура воды в море 15.6*С
sad.gif
 
Цитата(Sniper @ 20 Июля, 2017, 17:54)
да-да, мы уже в курсе о "выгребных ямах" за тыщу баксов в день.

передергивать не нужно.
Просто сменить крт-эшные телевизоры с укровиасатом на что-то поприличнее. Поменять вонючие матрасы. И хорошенько(!!!) мыть санузлы, а не просто спаласкивать душиком с помощью бабы-Мани-пенсионерки, которая пашет на 3-4 "отеля" и просто физически не может делать работу по уборке качесвенно.
А так: "отельеры" практически не платят - баба Маня практически не работает.
Идиллия!

Цитата(Sniper @ 20 Июля, 2017, 17:54)
Еще запишите себе такой перл - "сахарная вата и инжир на газете, растеленой на земле". По-моему круто звучит и главное не стандартно. Побольше творчества, поменьше заготовок!

Зачем записывать?
Это можно будет увидеть, начиная с середины августа на юбк от Алушты до Мисхора и в Симферополе на Козлова улице там, где автостоянка.
Только не " на газете", а "заранее расфасованным по пакетикам".
Причём пакетики не всегда "новые из магазина".
На Козлова торговать будут прямо с земли(асфальта или бордюра) ибо торговать там запрещено в принципе.

Цитата(Sniper @ 20 Июля, 2017, 17:54)
Прием простой - подготовить общественное мнение, что курорт провален исключительно из-за "жадности" крымчан.

"курорт" был провален в 2016-м году, когда "не-барыги" решили отнять у туриста "лишние" 10-15 тыров, сэкономленных на перелёте.
Правительство давало авиакомпаниям дотации не для того, чтоб минимум 50% туристов сказали - "дорого за такой отдых", и не для того чтоб наши(а также днепро-виниц-киевские " отельеры Крыма") пытались урвать эту пятнашку не напрягаясь - пустым поднятием цен.

Вот и весь сказ.
"отельерам" просто нужно вспомнить 16-й год, когда "турист попер" и нужно было срочно рубить бабосики.

В нынешнем годе у туриста наложились друг на друга: впечатления от 16-го, погода, финансы
Плюс дотации на авиаперелеты уменьшились.

Цитата(Sniper @ 20 Июля, 2017, 17:54)
а вот как назвать тех, кому платят деньги за то, чтобы они обманывали людей

Что вы всё про деньги, да про деньги.
Ведь есть-же пословица: про зеркало и про то, что не стоит на него пенять.

Если хотите про деньги: помониторьте цены на отдых из России в какойнить Пхукет: чартер в обе стороны + "не только инжир" + тепло + "не был в таких местах" + 7 дней отдыха - 36 тыров.
У меня двадцатка уходит за 5 дней на юбк.
И это с "перелётом на троллейбусе" из Симферополя(500 рублей в оба конца за двоих), в сентябре, когда турист уезжает домой и "отельеры" в отличие от "рестораторов" скидывают цены в два раза.

Но отдыхать всеравно буду.
Люблю Крым.
Особенно юбк.
И особенно в тишине.
Живу я здесь.
 
obscure
Ну вот, все выяснили. Вы как и многие здесь описывая "курорт Крыма" имели в виду ЮБК. Может там действительно все так и есть, я же говорю об остальном курорте Крыма с нормальным соотношением качество/цена. Так что просьба ко всем, размещающих "разгромные материалы" по Крыму указывать конкретные места, желательно с видео или фото подтверждением.
 
Кацивели юбк?
Но в Алуште за такие деньги хоть интернет есть.
И не в "кафе через дорогу" или у "босса" за стенкой, да такой, шо ноут нужно прижимать к потолку.

В Евпатории цены более/менее адекватные.
Но не всем(особенно крымчанам) нравятся тамошние пляжи. Дело не в чистоте. Там с этим в порядке. Глиняное дно, мутная вода.
А там, где вода почище(в районе Терешковой) там набережная, с бетонными ступенями, а не пляж.
Там лучше нырять, чем заходить в воду(берегите ноги от дырок в бетоне, кобчики на случай подскользнуться).
Купаюсь только там.
Хотя везде краской написано - "купаться запрещено"
Удручают местные любители "полузгать семки" и их приезжие родственники, любящие по-бухать под луной.
Когда утречком идёшь занимать "местечко на бетоне" - кругом лушпайки от семок, бутылки, бычки, стаканчики.
Всё это с учётом того, что до ближайшей урны или мус.бака от 3-х до 5-ти метров.
Этим летом в Евпатории не был - море холодноватое.
Плюс выбирать: чистую воду на засранной местными(и гостями) с утра набережной, где "купаться запрещено"
или зеленовато-бурую воду на ухоженном и чистом пляже - это мука творчества.

Россиянам, живущим вдоль промышленных и больших рек, вода цвета заварки привычна.

Но на юбк вода по-кристалльней будет.
На Тархане и в Черноморском ещё чище, не говоря уже за Атлеш.
Только там "потеплеет" много ближе к сентябрю.

Про Коктебель рассказывать не буду.
Катался туда сто лет назад.
Не верю, что кишлак, с тысячами громко-орущих колонок на набережной зачистили,
как наш ЦР к примеру.

Так, что если:
господа "отельеры" не возьмут пример с Массандры, которая обещает скинуть цены на качественные (!!!) напитки не на 20-30 процентов, а в 2-3 раза уже с 1-го августа - туриста "отельерам" не видать.

Разве, что с Украины.
Ибо "на одесских пляжах вибрийон", а на херсонских - лемур-ислямов сотоварищи.


З.Ы.
А по мне: меньше туристов - чище вода, меньше цены.
Худа без добра не бывает
smoke.gif
 
Вот и к состоянию пляжей вернулись, о чем я здесь говорил. Нуно не набережную в Ялте гламурно восстанавливать, а пляжи на Западном побережье.
Что до туристов, то без них Крым - дача чиновников с аборигенами, бегущими за их машиной и кричащими "дай деньга, деньга дай!"
 
Назад
Сверху